Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Славик [Владивосток] (82.162.105.---)
Дата:   давно

Сегодня утром, было - 17 град.
А/М завелся с третьего роза, при том ,что маселко хорошее (Равинол 0W40синтетика) акум. тоже хороший. Но а/м как начало колбасить! В итоге он заглох. Потом всетаки запустил , но он переодически глох и обороты плавали.
В чем проблема???
Может в топливе??
Заранее благодарю всех отозвавшихся.
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

может быть и в топливе... если до этого подобных заморочек не случалось, то оченно вероятно, что соляра говенная. знакомый в субботу заправился, а в воскресенье не завелся, т.к. вся топливная система забилась. утянули его в тепло, чтобы оттаивать, топливо сливать и сопливную систему мыть.
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: админ Димон (195.161.155.---)
Дата:   давно

что за двигатель, указал бы для начала...
может нуждаются в регулировке тепловые зазоры...
ну и топливо, насколько забит фильтр(ы) топливоподачи и на ТНВД, хорошее ли топливо...
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Вообще что то многие (если не все) мои знакомые жалуются в этом году на плохой пуск дизеля.
У меня стоит доп. фильтр сепаровский, с прорачным отстойником. Так этот отстойник, как только температура перешла за -10, на 1/3 объема и более заполнен парафинами. У меня, правда, в баке процентов 20-25 летней соляры. Но я давно ещё начал антигель лить (Кастрол ТДА) в дозах никак не меньше рекомендуемых. В прошлые годы (а сепар уже 4-й год юзаю), при таких же условиях, ни разу не видел парафин в фильтре. Заправляюсь только на "Альянсе", том, что на эгершельде - на "маяке".
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Славик [Владивосток] (82.162.105.---)
Дата:   давно

Двигатель QD 32 (Террано)
Докладываю: Акум нувый, Фильтр и масло- новые, свечи хорошие, компрессия на цилиндр 31,2 кг.
Ну вот всетаки грешу на говеное топливо. Ачто еще может быть.???
А эта кастроловская штука помогает?? Куда лить?? Какой эффект??
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня почти также за последнюю неделю, после запуска секунд 15 двигатель трясет, потом нормально Вчера опять заправился, сегодня завелся получше. Так что это от топлива зависит...

NISSAN SAFARI Y60 TD42
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: tigerblack (213.135.100.---)
Дата:   давно

однозначно - дело в топливе или фильтре! сам владел дизелями 10 лет.
только не пользуйся добавками от hi gear - тнвд сдохнет за одну зиму
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: tigerblack (213.135.100.---)
Дата:   давно

очень полезная штука - подогрев соляры в баке перед запуском
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Славик [Владивосток] (82.162.105.---)
Дата:   давно

Каким образом осуществить прогрев топлива в баке?
Ну и что -то подсказывает мне, что прогретое топливо в баке не повлияет на перемерзший фильтр в моторном отсеке.
 
 Re: Знающим владельцам дизелей. Подскажите!!
Автор: Славик [Владивосток] (82.162.105.---)
Дата:   давно

Может это переходный период у заправщиков??
Летнее не успели распродать и нахлобучили тудаже зимнего??
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024