Задний дворник сдох!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Задний дворник сдох!
Автор: Makarenus(Ektb) [Ekaterinburg] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Народ, помню читал раньше про то, как чинить этот агрегат! Но в поиске найти не могу!!!! help!!!

Subaru Impreza Wagon 20N
2000год
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а что сломалось то ?

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Если шестерня - то как вариант точить. Но проблемно контактную группу полноценную сделать. У меня сейчас дюралевая, насколько я понимаю в металле, останавливать в необходимом положении не всегда удается. Но в принципе все возможно. А контрактные - у нас начинаются цены с 4000 тыс.
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Makarenus(Ektb) [Ekaterinburg] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ну что не работает: Поворачиваю рычажок от себя в положение ON и нечего не машет по заднему стеклу! вот.

Subaru Impreza Wagon 20N
2000год
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Forik_1 (217.119.91.---)
Дата:   давно

Стукни в асю 213409941. Я в Екатеринбурге. Помогу
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Trudaga (---.mplik.ru)
Дата:   давно

+1
тоже подохла метла
только не совсем
машет с увеличинной амплитудой
и с меньшим усилием :(
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Фанат извастной всем марки (---.chesma.ru)
Дата:   давно

Закисла ось на которую насажен поводок дворника.Откручивай гайку,снимай поводок,обшивку задней двери,три болта(или гайки-не помню уже) крепления двигателя с редуктором.Короче:ось надо почистить,смазать и все на место собрать и будет счастье!(От проделанной работы за полчаса и работающего мех-ма)
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Subaru owner (---.237-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Там резиновое колечко типа малюсенького сальника истирается, и вся грязь-вода начинает попадать в зазор между осью и обоймой, и всё закисает. Поэтому колечко надо добыть и поставить! После небольшой подточки подходит из ремкомплекта тазовских карбюраторов.
Я не считаю себя умнее японских инженеров но, похоже, в этом узле они лоханулись. Ось стальная, а корпус-обойма - алюминиевый, а сталь-алюминий НЕ образуют пару скольжения, более того, они образуют гальваническую пару, что при малейшем попадании воды приводит к дикой электрохимической коррозии. Надо было снаружи типа пластиковой вставки сделать.
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

А главная шестерня (сразу после двигателя) у всех пластиковая? Если закисает ось, то большой шанс срезать шлицы на ней, что у меня и произошло. Может эта шестерня в Японии считается расходником и стоит копейки. Но у нас я не нашел. Да и по Фасту она не пробивается.
 
 Re: Задний дворник сдох!
Автор: Makarenus(Ektb) [Ekaterinburg] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Спасибо! сегодня попробую!

Subaru Impreza Wagon 20N
2000год
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024