Подсветка климата

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Подсветка климата
Автор: max-gcl (---.rtds.ru)
Дата:   давно

машина PRIMERA P11, половина дисплея горит, а вторая половина нет, кто нибудь менял в нём лампочки, хотелось бы узнать насколько сложная эта опирация и какие там лампочки.
И ещё, не горит подсветка одометра и положение автомата D на приборке, у кого есть опыт замены поделитесь.
 
 Re: Подсветка климата
Автор: Vadimts (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Поддерживаю истца :)
У меня не горят лампочки в некоторых кнопках. Что и как делать чтобы горели?
Сыпасыбо!
 
 Re: Подсветка климата
Автор: Savva80 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Таже фигня:) хотел разобрать но руки все не доходят...если у кого есть опыт было бы замечательно....
 
 Re: Подсветка климата
Автор: zveRR (217.107.203.---)
Дата:   давно

зайдите на nissan-avenir.ru, поищите, там есть
 
 Re: Подсветка климата
Автор: DimaSS (83.149.51.---)
Дата:   давно

Ну вообщем слушайте: для замены лампочек в кнопках необходимо вытащить саму кнопку, А ЗАТЕМ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ЕЁ НАДО РАЗОБРАТЬ!!!!! Я после Тойоты слегка ох@#ел от такого подхода к делу, а учитывая что в кнопках стоят хитрые лампочки на резиновой платформе, приходится разматывать с этой платформы усики, и наматывать усики новой лампы, потому как оригинальных в Новосибе я найти не смог, да и жаба бы задавила покупать оригинал за 80-100 руб., а те лампочки с усиками, которые приходится наматывать, тоже какой-то китай, долго не живут, вообщем непруха.

Теперь про климат: там стоят более распространённые лампы, с пластиковым основанием которое завинчивается наподобие винта в плату обычной плоской отвёрткой, такие лампочки продаются свободно, хотя и её тоже можно разобрать и заменить лампу отдельно от пластикового патрона, но климат по любому снимать придётся, там все лампы вкручиваются с тыльной стороны.
 
 Re: Подсветка климата
Автор: max-gcl (---.rtds.ru)
Дата:   давно

Вот нашёл кое-что по климату:
[url]http://nissan-avenir.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=126&highlight=%EF%EE%E4%F1%E2%E5%F2%EA%E0+%EA%EB%E8%EC%E0%F2%E0[/url]

На выходных буду пробовать.А вот что делать с одометром?
 
 Re: Подсветка климата
Автор: tinovod (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Поставте вместо лампочек светодиоды и будет вам счастье.
 
 Re: Подсветка климата
Автор: myname (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

самая простая процедура! (если клим как у меня на примьере - отдельный блок) снимаешь нолову, там есть "вкрученные" на пластмассках лампочки без цоколя. вынимаешь те пластмасски, отсоединяешь от них лампочки эти и покупаешь новые (на 12 вольт там). В каждой лавке радиодеталей должны такие лампочки быть. если резиновые колпачки не ставить, то цвет свечения клавиатуры и экранчика другой будет и ярче. и кпопари разбирать не надо!
 
 Re: Подсветка климата
Автор: myname (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

на панели приборов та-же фигня, только там лампочки поболе. а вот в одометре не ковырялся



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024