Сага про синий цвет фар

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Сага про синий цвет фар
Автор: pyroman (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Народ!!!
Послушайте мою историю про синий цвет и рассудите, плиз!!!

Пришел мой Аккорд из Японии с нестандартными туманками, то есть, в комплектации на переднем бампере стоят просто заглушки, а бывший владелец-яп поставил другие, как мне кажется, гораздо круче... маленький пультик в салоне переключает свет в трех положениях... короче - круто... теперь про мусоров...
останавливают меня и говорят, цвет не соответствует госту... суют КоАП и эту пресловутую статью... 12.5.3...
Вся соль в следующем... светят фары, как ни странно не синим или каким-то там голубым светом... светят они БЕЛЫМ, а вот отражаются от объектов с легкой голубизной, то есть, когда ты смотришь на фары, они светят белым, когда на свои светлые штаны, на которые падает свет этих фар, то они, штаны, отдают легкой голубизной....
Далее... мусора, типа, все... лишение прав... и конфискация... один даже с отверткой полез... меня возмутило не это. Во-первых: понятие "НЕ СООТВЕТСВУЮТ ГОСТУ"... где они прописаны - эти ГОСТы??? Мусора так и не смогли сформулировать и объяснить мне требования ГОСТа, сунув лишь пресловутую 12.5.3... и объяснили мне абсолютно безаппеляционно - мы не обязаны предоставлять всякие там ГОСТы и прочую муру...
Далее совсем смешно, я отказываюсь подписывать протокол. Это их злит, лезут откручивать мои туманки, не выходит... там на болтах внутренняя резьба. Плюнули, начали ловить свидетелей, для того, чтобы потом я, открутив туманки сам не стал бы предъявлять им типа, что у меня их совсем нет и тп... Так вот, Народ, самое интересное...
Свидетели, которых они останавливали, всего четверых таких же как я водил, все хором заявляли... свет туманок БЕЛЫЙ!!!! Так эти поганцы мусора заставляли смотреть их на свои штаны и впереди стоящие машины и точно определиться с цветовой гаммой, какой типа цвет, белый или синий??? Двое из свидетелей не стали подписывать протокол, а вот двое, видимо спешивших куда-то по своим делам, готовы были на что угодно, чтобы их отпустили... так вот они, эти козлы, подписали все, что им диктовали мусора...
P.S. Права я свои забрал через знакомых, не обращаясь даже в суд, заплатил 2500 + хорошую бутылку водки начальнику Рай Гаи.
Так вот, рассудите, как, кто и по каким правилам и ГОСТам определяет свет фар, то есть падающий свет, или свет отраженный на предметах??? И должны ли мусора преддъявлять требования ГОСТа при заполнении протокола и разъяснении нарушителю его нарушения???
Всем удачи на дорогах!!!
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: Мирон (---.ru)
Дата:   давно

Штаны отдают легкой голубизной...
Прикольно сказано!
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: em15 (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я вот тоже мучался вопросом.. тут примерно как с тонировкой, вроде как цвет положено на техосмотре определять (и соотвтетствие и несоответствие гостам там всяким).. а как они на глаз определили несоответствие? А вдруг дальтоник? (ну чуточку)..
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: Nik.M.00 (217.69.197.---)
Дата:   давно

А Я БЫ ПОСУДИЛСЯ...
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: 2taf4u (---.mcn.ru)
Дата:   давно

Ну... тока в суд. Один xep больше 2500 бы не отдал. а так экпертизу бы провёл...
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

Можно и в суд, пусть доказывают что их глаза сертифицированны институтом стандартизации и метрологии....
 
 Re: Сага про синий цвет фар
Автор: altist (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

Правда на твоей стороне. Это у гайцов "штаны синят".
Объективно: твои фары излучают белый свет с цветовой температурой
5600 кельвинов. В темноте, а также при наличии других источников
освещения с более низкой цветовой температурой, свет от твоих
фар действительно будет КАЗАТЬСЯ (подчеркиваю) голубоватым.
Кстати, с таким же успехом можно штрафовать и за ксенон.
Удачи!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024