Как убедить знакомых купить японку?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Kuka (Novosib)) (212.164.255.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!
Знакомые хотят купить машину около 150 тыс рублей. Спрашивают какую покупать - ВАЗ 2110 (2000-2001г.в.) или какую-нибудь Короллу года так 1995. В старой японке боятся больших расходов.
Сам езжу на Короне 93гв. Просто не нарадуюсь. Расходы, конечно, есть, но они окупаются комфортом и ощущением себя человеком.
Говорю им, что по своей воле на ВАЗ больше не сяду.

Какие еще аргументы привести, чтобы они приняли правильное решение? И каую машину посоветовать?

Или , все-таки, ВАЗ?

Спасибо!

Машины:
Москвич 412 - 71гв - продано (3 года)
ВАЗ 2103 - 83гв - продано (1 год)
ВАЗ 2108 - 87гв - продано (5 лет)
Королла Вагон - 92 гв (2 года)
Корона - 93гв
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

А , что, знакомые Вам порулить дадут????????? или если они японку не купят они перестанут быть вашими знакомыми,
или вы им свою продать хотите?????????????
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

я бы не стал уговаривать
совет дай, но не настаивай, а то в случае обнаружения каких-либо косяков можешь остаться крайним

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Kuka (Novosib)) (212.164.255.---)
Дата:   давно

to fareast:

мне порулить своего хватает, чужого не надо.
Я спрашиваю совета.

Кстати, скоро жена сдает на права, думаю купить старую японку тысяч за 120.


Спасибо!
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

можно прокатить или дать самому порулить где-нить за городом.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

ну это ответ на первый вопрос.
А на следующие два вы не ответили.
И почему совета спрашиваете Вы ????.А покупать собрались они.
и почему вы считаете , что купив японку 93-95 года они сделают правильный выбор?
"Расходы, конечно, есть, но они окупаются комфортом и ощущением себя человеком"
можно подумать люди которые ездят на не японских автомобилях чувствуют себя обезьянами.
Вот они и бояться расходов.Вполне обоснованые опасения. или вы хотите сказать, что за 150т машина не будет их иметь?
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Medvezhonok  (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Х.З. отъездил я на 99-ке 4,5 года (с новья) машинка канешно не доделанная капитально мне тогда было 20 лет но тогда я и об не мечтал вроде для таких спартанских поездок и хватало мне но по многочисленным рассказам про иномарки стал я смотреть на них вообщем досмотрелся купил в этом году SUNNY (2000 года) пока доволен. Даже скажу ещо есть у мну человек раньше работал на ВАЗовской станции у нас в Кемерово был мастером покраски кузовщины и вел новые машины по гарантии так вот скока я ево знаю всегда ево вижу на првом руле а даже про новые тазы он говорит мне жалко людей которые в первый месяц приежают по 2-3 раза на диагностику и выпыливают по 500р за раз и не понимают пачму ничо нельзя сделать а прокомфорт я ваще молчу чтобы довести до ума надо ещо как минимум................ рублей
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Задунайский Вася (217.116.157.---)
Дата:   давно

Согласен с 915 - не надо никого ни в чём убеждать (если только свою продать не хочешь, и то - знакомым продавать западло).
Такие вот убеждатели привели к тому, что правый руль стал бельмом в глазу власти. Тебе нравится - езди и радуйся. Пока ещё дают.
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Kuka (Novosib)) (212.164.255.---)
Дата:   давно

Сажусь к товарищу в девятку - и чувствую себя ОБЕЗЬЯНОЙ, хотя сам на восьмерке отъездил 5 лет и состоянию моей восьмерки мог бы позавидовать любой владелец 2-3-х годовалого ВАЗа. И в свое время был ею доволен.
Я никого ни в чем не убеждаю, просто спрашиваю вашего совета.
А спрашиваю я, потому что я читаю этот форум постоянно, а они нет.
И мое мнение не будет определяющим.

Еще я смотрю, что все уже смирились с тем, что правый руль запретят.
Общаюсь с англичанкой из Бирмингема - так у них полно машин с левым рулем и властям на это наплевать. Просто леворукие машины для них также дешевы как и для нас праворукие.
Кто на чем хочет, тот на том и ездит!

Спасибо!
 
 Re: Как убедить знакомых купить японку?
Автор: Kuka (Novosib)) (212.164.255.---)
Дата:   давно

Еще. большинство машин, которые продаются за 150 тыс. уже стоят на коленях. НО! Если взять из хороших рук - машине сноса не будет.
По своим Королле и Короне могу сказать. Не жалею денег на Новые свечи каждые 15 тысяч, синтетическое масло, стойки KYB и т.д. И видел много более свежих машин, хозяивам которых можно только посочувствовать.
В восьмерку, кстати, тоже ли синтетику - и ниоткуда ничего не сопливило
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024