Течь Жижи ГУРа

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Течь Жижи ГУРа
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Корона 190-куз.- у меня подтекала жидкость из ГУРа-летом вобще чуть-чуть,а с наступлением морозов что-то конкретно покапало.
На СТО смотрели-сочится сверху из самого насоса(куда заливается сама жидкость),как мне объяснили-там имеется какая-то резиновая заглушка-прокладка-именно от туда и течет.Я когда-то покупал жидкость для ГУРа -желтого цвета,у карефана там налит Дексрон-красноватого цвета...Просто сейчас заглянул-а по щупу-меньше минимума стало(та желтоватая жидкость закончилась и пришлось долить немного Дексрона).Я в свои прежнии авто тоже доливал Дексрон.
Не будет ли понтов мне со стороны Гидрача и ещё видел в магазине продается жижа-герметик для ГУРа- Кто пользовался -Как ОНО себя ведет...
Мне сказали-что работа по замене этой резинки займет часа 2 ( со снятием и постановкой всего этого обратно,кстати ДВС у меня - 4А-там удобнее работать)-но Я каждый Божий день за рулем,а это СТО по выходным не работает( и цена вопроса то 300р.-работа)...
Может герметик поможет...
Что скажите...
Дерзайте...
 
 Re: Течь Жижи ГУРа
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Если 2 часа работы + 300р, конечно, НАДО сделать!

У меня подтекала рейка. Ремонтировать-менять - мутота :)
Я лил жёлтую "StepAp"-герметик-кондиционер.
Помогло реально. Течь почти прекратилась. Гидрач нареканий не вызывал. Но машину продал и что там дальше, неизвестно.

Я бы без сомнений, просто поменял резинку. Зачем забивать систему.

smit
 
 Re: Течь Жижи ГУРа
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Там на торцевой крышке уплотнение в пазу.
Кольцо резиновое сеч.1,8 мм. Поменяй и фсё.
 
 Re: Течь Жижи ГУРа
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

Кольца меняются парой, так же и продаются. Кажется 60 руб за 2 штуки. Реально помогло, насос стал сухой, только маленько потеет, пыль собирает.
Кариб, 95 кузов.
 
 Re: Течь Жижи ГУРа
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

smit(Tomsk) (---.net.tomline.ru)
Мужики- да Я же не против поменять(тем более деньги то небольшие)-только вот днем( с утра до вечера)Я на машине по работе езжу(не такси),а совден только в выходные-а там ,где Я обслуживаю свой авто(этому человеку доверяю)-в выходные у него -ОТДЫХ(Он молодец конечно же,что отдыхает-но Я пролетаю...)
Вот по этой причине Я и спрашивал- можно ли залить СтопТечь какую...Спасибо за информацию-заеду в магазин-посмотрю-если есть-куплю...
тануки (---.xdsl.primorye.ru)
Как полагаешь-это сечение(ну хотя бы на какой-то период времени) сможет заделаться стоптечью и как его там геморойно менять-жижу наверное сливать будут из бачка этого...
Дерзайте...
 
 Re: Течь Жижи ГУРа
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

andy54 (213.228.88.---)
а у меня под насосом постоянно масло попадает на пыльник рулевой тяги-она вся мокрая,блин........
Надо менять...
Дерзайте...



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024