Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: Слесарь  (81.28.174.---)
Дата:   давно

Вчера впервые навалило много снега. Дороги почистили тракторами, но получилась так наз. "стиральная доска" на всех улицах. Вобщем, никакого кайфа от езды по таким дорогам я не испытал. Трясет офигенно! Ранее абсолютно тихий салон затарахтел и затрещал в разных местах. Я даже боюсь, как бы чего-нибудь не отвалилось от машины при такой тряске. Тряска явно не нормальное явление - на ВАЗе 2110 трясет гораздо меньше. Кто виноват?
1. старые аммортизаторы (хотя не текут)
2. пружины (может быть они нештатные?)
3. нештатные аммортизаторы (бывают же всякие спортивные?)
Помогите разобраться, плиззз.

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Да... не расчитана у япов подвеска на стиральную доску.
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: nnm (212.154.173.---)
Дата:   давно

яйца паралоном обмотай :) А если по теме, то все как и у всех... Хотя... Ну в общем у меня были только тайотовские спорт-купе, всех их зимой колбасит, думаю из-за замерзающих в усмерть амов. Мароз и стойки, звук чудесный...
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: Слесарь  (---.volga.ru)
Дата:   давно

И все-таки, жесткость подвески зависит от стоек или от пружин? ... Можно ли поставить что-нибудь помягче?

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: Слесарь  (---.volga.ru)
Дата:   давно

Езжай обратно, пусть перекапиталивают. А после напиши, плиз, в чем была проблема, у меня тоже с задней не все ок.

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: Слесарь  (---.volga.ru)
Дата:   давно

^ Не в ту тему закинул, сорри

Toyota Mark II, 1995, 1G-FE
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

По стиральной доске маркообразные идут оч плохо, давно заметил.
Думаю, не лечиться. В следующий раз бери Крауна рамного - и будет тебе счастье.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Трясет, аж яйца звенят. ХЕЛП!
Автор: crrt (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Абсолютно верно. Причины - не расчитана короткоходная (прим. 5 см. ход) подвеска на комфортное огибание (без пробоя) наледей на дороге высотой соразмерной к ее же ходом. Иначе будет пробивать. Жесткость зависит только от характеристик аммортов. Регулируемые TEMS счастья прибавляют не на долго. Через 10 тыс.(после замены на оригинал новые) по нашим дорогам машину в мягком режиме начинает качать не по детски. А при загрузке, даже не полной - вообще молчу... Езжу не жестком режиме.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024