Подскажите про метки!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Подскажите про метки!!!
Автор: KeKs (80.91.16.---)
Дата:   давно

Привет всем это снова я!!!!
Я 2 дня на роботе отсутствовал заболел немного!
Вот пришёл почитал ваши ответы на мои старые вопросы и про обвинения в безграмотности тоже почитал ! на самом деле по русскому у меня была не 5 но твердая 4 а пишу я так с кучей ошибок все началось с смс пишу их так как быстрее потом по аське стал писать и не думать о грамматике вот и вам написал точно также!

Но общим я не обетом. Я писал про то что машина просто не заводится стартер крутит вяло она родимая схватывает но чего-то ей не хватает воспользовался вашим советом по поводу «Бензина в консервную банку и под картер» короче как только не пытался не хочет она заводится и все тут! И тут мне знакомый подсказал а ты говорит посмотри ремень ГРМ может он проскочил на пару зубьев и она не заводится т.к зажигание сбилось!
Цепляем мы машину на трос и тащим в гараж разбираем и видим токую картину, ремень ГРМ не проскочил а просто растянут до безобразия натяжной натянут на полную а ремень как тряпка и пометкам естественно не совпадает.
Сняли мы его поехали купили новый и тут встал вопрос а как правильно выставить по меткам ????
Собственно это я и хотел у Вас спросить!
Там на верхнем колесе есть отметка как засечка и за этим колесом есть 2 отметки одна примерно (если сравнивать с часами) на 12 а вторая на 11!
И на нижнем колесе есть отметка и рядом шкала от 0 до 15 по-моему так вот подскажите где должна быть верхняя отметка и где нижняя!
Заранее Благодарен!
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Это "на пальцах" не объясниш.
Как минимум нужно знать какой двигатель ...
Лучше на сервис двигать. Друзья с опытом могут помочь. Судя по тому как поставлен вопрос, советую самому не делать.
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: skymit (---.parketint.io10201164.macomnet.net)
Дата:   давно

купи книжку по своей машине и все станет тебе ясно про метки. ничего принципиально сложного там нет. просто нужно выставить коленвал в ВМТ и распредвалы в соответствующее положение. На всех движках метки разные.
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

в низу одна метка.ВМТ.или по 0 по шкиву.
А верх чтобы на 1 цилл.оба клапана были закрыты .а там и метку увидиш я думаю .а если 1 раз то лучше к спецам,есть тонкости по натяжке ремня.....ролики обязательно меняй ,натяжные. и сальники все за одно.это из личного опыта.не дорого и потом ненадо лишний раз лезть туда же.удачи
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: kots [Ussuriisk] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Это элементарно,но нужно знать марку двигателя,на Ниссанах некоторых есть нюансы,может на других тоже.Если Тойота и не дизель,то могу точно сказать.Если дизель,то при неправильно выставленном ремне можешь попасть на деньги.
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

есть такой двигатель называется FE 8 клапанный ставился на маздах
так вот на шестерне грм аж 5 меток 0 A B C D и только методом научного тыка определил что нужная метка A

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: ksino [Барнаул] (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

нафиг методом тыка, ну есть же литература, не экономте 300р

Дмтрий:
Хочеш сделать хорошо-сделай сам.
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: KeKs (80.91.16.---)
Дата:   давно

двиг уменя 4S-FE 1.8л
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: KeKs (80.91.16.---)
Дата:   давно

ТФУ черт заговорился 4S-FI
 
 Re: Подскажите про метки!!!
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

кекс я с тебя фигею:) чесслово:) вот тут почитай
http://toyota-club.net/files/04-06-10/04-06-10_rem_ac_grm.htm

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024