кенгурин помог

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 кенгурин помог
Автор: _eclun_ [хабаровск] (---.20050802121530.clnt.kht.ru.0.225.87.in-addr.)
Дата:   давно

на светофоре проторанил микрогрузовив
удар пришелся ровно в зад кузова грузовика
еслиб не кенгурин остался бы без оптики, решетки, может и радиатор бы повредил....
а так лопнули накладки на противотуманках (стекла даже целые остались), склеил накладки, поставил обратно, самое неприятное - вырвало болт в крепеже кенгурина. Вот. хорошо что все хорошо кончается

G16A_3d_'92
 
 Re: кенгурин помог
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

это хорошо))) А вот я слышал где-то, что "самодельные", то есть не заводские кенгурины не всегда хороши. Мол, при ударе капотом энергия гасится, все сминается, и на силовые элементы кузова уже удар не так сильно идет. А если с кенгурином стукнулся, то, типа, энергия удара сразу идет к раме, к которой этот кенгурин прикручен. И это, мол, не есть хорошо.
Есть здравый смысл в таких рассуждениях?
 
 Re: кенгурин помог
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Фиг знает че там с энергией, а я когда долбанул@!#$терранчик (он отлетел меиров на пять) так этой кенгурятиной как раз-то и расхерачил всю морду... и фары и решетку и капот и планку верхнюю. А вот если б ее не было, то тока бампер внутрь ушел бы и все. Дуга ессно была китаезная вычурная такая с очками, тонюсенькая стенка у трубы, декоративная короче.

 
 Re: кенгурин помог
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

2 Василий А, да слышал пару историй, как с кунгурином в кого то вьехали, и от сильного удара по кенгурину повело раму.
2 zapad, сочувствую - я вот недавно в тумбу на азс правым колесом епнулся, так теперь чобы колесья прямо стояли - руль надо влево градусов на 10-15 повернуть.
Когда то хотел сделать стальные бампера и на них закрепить полоски из старых шин, чоб естли че удар гасили :)
Насчет фендеров: у нас как-то коротыш бегал с фендерами, сделаными из старых шин, смотрелось номано.
 
 Re: кенгурин помог
Автор: Василий А [Владивосток] (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

блин... отдать, что ли, кенгурин кому-нибудь
 
 Re: кенгурин помог
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

... если б знать де упадешь...
если не сильно стунешся, как eclun_то кенгурин поможет. если как zapad то не поможет, толко морду разнесет. Если совсем уж сильно 3,14зданешься то раму поведет, ну и главное чоб остаться живым здоровым....
 
 Re: кенгурин помог
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Вчера тоже полез посмотреть как у меня кенгурин закреплен. :(((((((.....
Оказывается бывший хозяин приделал его только для красоты. "Наслюнявили" сваркой к там как попало, так чтоб только держаля. От самого легкого удара он как раз в капот въедет..:(
буду переделывать.

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: кенгурин помог
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 JonBel
имхо, кетай потому что.
он у тебя к бамперу не крепится никак? (на фото не видно).
 
 Re: кенгурин помог
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Да тут все от силы удара зависит, иногда этот кенгурин только вред может принести, лудше все же судя из чужого опыта бампер 4-мм сделать.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: кенгурин помог
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

2: G_Escudo (not logged)
К бамперу не крепится, тока снизу. А китай или нет какая разница? Закрепить-то можно было нормально.... А то внешний лоск придали и продают сволочи!
Но это еще ладно, смотрел на рынке ЦРВ,, случайно взялся за дугу (которая у них на бампере сверху) так она у меня вообще в руках осталась..%) - Эт что, говорю? Молчит, плечами пожимает....

Ваше политическое кредо? - всегда!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024