Побуксуем на АКПП

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Побуксуем на АКПП
Автор: Andrew777 [Москва] (---.nkosino.ru)
Дата:   давно

Вот тут фотки про то., что будет если буксуем с АКПП
http://www.avtokpp.narod.ru/fotki002-.html

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: yurakms [Комсомольск-на-Амуре] (---.pool1.as02.cn.kms.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Спосибо за информацию.

Carina 93 1.8 SL 4S ST190
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: cat157 (---.hnet.spb.ru)
Дата:   давно

Вопрос:
Windom 97 год. 200 лошадей.
Автомат ес-но.
Есть режимы L и 2 (P, D, N).
Есть место на дороге, где высокая вероятность пробуксовки (выезд из сугроба). Если буду врубать L, но всё равно без пробуксовки не получится, а при выезде из сугроба колёса цепанут асфальт, коробке кранты?
Как тогда быть?
Спасибо.
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: CORONA_PREMIO_E(1996) [Магадан] (---.maglan.ru)
Дата:   давно

ну блин пугаешь народ :)

я сталкивался абсолюьно с такой же ситуацией, и исход был такойже :) на перевале в метель у друга развалился автомат (ниссан примера).
только просто так ничего не разваливается. а развалилась значит каробка была изношена, или неисправна. один из признаков вонь в салоне когда дашь газу доборотов до 3,5 - 4. эта самая ось шестерни в своих посадочных местах изнашивается появляется люфт, при резких нагрузках (в том числе когда с пробуксовкой выезжаешь со льда на асфалт) приводит к такому результату.

ездийте аккруратно, не трогайтесь с места с пробуксовкой, не гоняйте и все будет хорошо :)
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

насколько я понял, это фотки коробки целики 2002 года. машина так-то не старая. однак ж коробка развалилась. я так понимаю: буксуйте если приходится, но имейте совесть, не ложите при этом стрелку спидометра на запределы - машина же не железная. общеизвестно, что для АКПП именно ударные нагрузки очень неполезны. например две большие разницы для автомата таскаете вы прицеп на жесткой сцепке или другую машину на удавке.
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: andrejka [Москва] (217.171.144.---)
Дата:   давно

Дураку стеклянный ХРЕн на один день...
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: Стас [Новосибирск] (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Фигня это , разныее акпп по разному нагрузку держат. Вон взять марковские , сколько буксовал всё пофиг.
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: Roxy (---.udm.ru)
Дата:   давно

Если с селики, тогда все понятно старт с двух педалей, резкие и нервное движение и т.д.
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: степ (---.192.sinor.ru)
Дата:   давно

ездийте аккруратно, не трогайтесь с места с пробуксовкой, не гоняйте и все будет хорошо :) Может машину поставитьв гараж и ходить на нее любоваться, тряпочкой там протирать ит.д.
 
 Re: Побуксуем на АКПП
Автор: гео [Моська] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

я на марке буксовал то же прелично, но это было в снегу и на льду... вопщем в пробуксовке ничего страшного нету, если буксуешь на льду и потом резко попадаешь на асфальто - то конечно идёт удар и это плохо.. А если на месте в грязи или в сугробе, то от такой пробуксовки ничего не будет., так как колесо всё равно плавно потом остановится.
Хотя щас мода пошла на трамвайных путях на перекрёстках резиновое покрытие класть, вот тут ка краз и просиходит удар, когда я пробуксовываю на этой скольской мокрой резине и тут же попадаю на асфальт......

холодную водку я обажаю, теплую водку я то же люблю, но ежели водка учебе мешаееет... то ну её на х..й... - учебу мою!!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024