Как шлифонуть фары ?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как шлифонуть фары ?
Автор: Fost (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Ребят такой вопрос, на Carine ED фары очень мутные стали со временем нельзя ли их шлифонуть или это делается каким то другим способом подскажите а то у нас никто тут не знает что каким образом их шлифую, мыть пробовал, один фиг темные они :(
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: Vlad`OK® [Владивосток] (212.176.3.---)
Дата:   давно

Посмотри в поиске "За рулем"- в один из годов была подробная статья с фотками (причем на примере сотой Короллы праворульной:)

_________________________________________________________
Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. /Фома Аквинский/
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: Roman Soff (81.9.81.---)
Дата:   давно

Вот вариант http://palmz.nnm.ru/27.11.2005/biraem_carapiny_s_plastika/

С Уважением

Vista Ardeo 3S-FSE(D-4)
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: Roman Soff (81.9.81.---)
Дата:   давно

Вот вариант http://palmz.nnm.ru/27.11.2005/biraem_carapiny_s_plastika/

С Уважением

Vista Ardeo 3S-FSE(D-4)
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: чикотило (---.ru)
Дата:   давно

просто береш пасту полировочную и шлиф машинку.и в перед.
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

имхо: если они темные - скорее всего они изнутри стали грязные. рассеиватели и/или отражатели. причина в плохой герметичности сейчас и/или некоторое время назад. еще возможно (может ошибаюсь)отражатели могут со временем темнеть если вставлять лампы нештатной большей мощности. в общем по-моему скорее всего надо их разбирать и чистить изнутри.
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: совок (---.rsfarm.ru)
Дата:   давно

Fost, извиняюсь, вроде ты их мыл - имеешь ввиду изнутри мыл? тогда каким образом? полностью их разбирал? просто гадость, которая оседает на внутренних поверхностях, простым полосканием не смыть.
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

если кто догадается рефлектор чистить внутри фары - лучше не надо: он очень легко царапается, даже трапочкой по нему проводишь - мелкие царапины остаются... нежный какой-то металл, может не у всех такое, я предупредил :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: Fost (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

Именно простым полосканием я и мыл :( Но фары внешне очень тусклые я конечно не специалист по оптике но мне кажется проблема как раз именно из за внешних условий так как фара обсалютно герметична и по крайней мере в течении 2-х лет она таковой и была. Но всем огрмное спасибо за интересные ссылки попробую найти этот диск репэир :) если что получится отчитаюсь :)
 
 Re: Как шлифонуть фары ?
Автор: PanfAlek [Пушкино] (---.topaz.ru)
Дата:   давно

http://foto.auto.vl.ru/1654/

_________________________________
Toyota Corona ST190 4S-FE
Ум помогает выжить, но мешает жить.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024