Нужен совет! В чем подвох :)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: A_S_D (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Подскажите в чем может быть подвох!
Ситуация такая: у меня машина аварийная сейчас нашелся покупатель он мне предложил такую схему, он мне сейчас отдает залог пол стоимости я ему делаю доверенность генеральную, а через дня три четыре он мне остаток отдаст! что то не могу понято в чем подвох может быть!
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: "Sanek" (---.krsk.info)
Дата:   давно

ХЗ вот через 3-4 дня и продавай ему машину когда сумма полностью будет на руках
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Реальный покупатель не он.
В твоей ситуации нужно подстраховаться в плане получения 2-ой половины стоимости!
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: A_S_D (---.sayan.ru)
Дата:   давно

то что он не реальный покупатель это я и так знаю! это представитель с разборки а вот как подстраховаться? расписку взять или ещё какие то нюансы есть?
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Допустим он согласен забрать у тебя авто за 100 тыс. руб. Тебя устраивает. Он приводит реального покупателя за 200 тыс. руб. После оформления ты забираешь 100 и ему 100 отдаёшь. Все радуются и никто не обижается!
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: A_S_D (---.sayan.ru)
Дата:   давно

По сути мне без разницы сколько он снимет с этой машины! я сказал свою цену он согласен, вот тока зачем ему такие заморочки вот это мне не понятно! может ли он меня как нить кинуть в такой ситуации? он сейчас у меня просит гениральную доверенность а потом, когда будет забирать машину отдаст мне остаток
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Не соглашайся!
Попадёшь на отсрочку получения 2-ой половины - это в лучшем случае.
Худший - вообще на 2-ую половину.
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Что помешает такому покупателю за три дня по ген. доверенности снять машину с учета или переоформить её на себя? А потом суды-разборки. В общем, головняк за свои же деньги.
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: Ирис1976  (---.noginsk.flex.ru)
Дата:   давно

немного не понятно машина после предоплаты, у тебя остаётся?
Если да, то почему бы и нет, если он её заберёт то зачем ему доверка?
 
 Re: Нужен совет! В чем подвох :)
Автор: Premio (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если машина остается у тебя после предоплаты - делай доверенность.

Если нет, то можешь выписать ему обычную доверенность (не генеральную), вписать в полис и отдать машину.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024