Есть у меня знакомые которые в год наезжают по 80 тыс. Живут недалеко от г. Болотное, в Новосиб по

Почти узнал реальный пробег машины - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: МАЙОНЕЗ (---.siberia.net)
Дата:   давно

Есть у меня знакомые которые в год наезжают по 80 тыс. Живут недалеко от г. Болотное, в Новосиб по делам приходиться гонять несколько раз в неделю. При этом имеют УАЗ для езды по бездорожью и грузовой ELF для товара. Так вот, перед каждой продажей они сматывают эти 80 тыс. (меняют машины раз в год), и подьезжают к барахолке, там перекупы видя что машина всего год в РФ предлагают уместную цену наивно рассчитывая что эту машину надо только помыть и продать с неплохим наваром. Надо заметить что по деревенским дорогам Новосибирской области японки убиваются не хуже наших, а ремонтируют они тольке те части которые уже отвалились. Итог - машины (было их уже 4) стоят на барахолке по несколько месяцев (рекорд 4) и продаются в конце концов приблизительно за ту же цену. Может и не в тему, но гдето в душе мне приятно, что хоть когданибудь эти барыги теряют.
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

У меня такая же петрушка была: в 2003 году взял Марка 98г.в., на одометре было 72000 км, тоже посмеялся над нашими барыгами. Причем продавец в Усурийске, затупил: сделал дебиловатое лицо и сказал: ну у него же ( у Марка) одометр электронный, как его можно "скрутить"????? Я ему сказал, не строй из себя дурака, сам наверное и сматывал его. Сюрприз ожидал меня в бардачке, там лежала сервисная книжка, где было указано, что последнее ТО было сделано на 153.000 км, в мае месяце. ( Машину брал в октябре). По подсчетам, реальный пробег на день покупки был где-то 165000 км. Да и на примере предыдущих машин: япы проезжают в год в среднем: 30-40 тыс.км. А когда успоряют, что 10-летней машины пробег 100 тыс.км, НЕ ВЕРЮ! Байки это все. Любимые рассказы продавцов на рынке: 1) Машиной владела бабушка, которая ездила на ней только летом, да и то, только в супермаркет за углом. 2) Машина была 2-й (3-й, 4-й) в семье, использовалась только по выходным, так что не удивляйтесь пробегу 25тыс.км при годе выпуска: 1995...... : )
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

я конешно не того..... не знаю точно - но вот вы мне скажите лучше где (у кого ) вы машинки такие брали - по рынкам да у "знакомых" ???
Мне например интересен был бы факт "Япноского скручивания спидометра" - когда ставишь на машину с пробегом 50 тыщ, а приезжает эта же машина - но наклейка не 50 - а 150 т.км имеется ???

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Зануда (---.kursknet.ru)
Дата:   давно

а у меня на Марке 93-го года пробег сейчас 92000 :))) из них 12 мои... :)))
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Хондовец (83.102.202.---)
Дата:   давно

Зануда, где такое новье отхватил??? : )))
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Sserg20 (212.220.78.---)
Дата:   давно

Королла 2000год
Брал в Уссурийске в апреле 2005, на спидометре 91 , в бардачке нашел сервисную книжку , последнее ТО- 187 тыс. , ОЧЕНЬ обрадовался , что так мало , бывает и 300.

При этом салончик - люкс , в исключительном состоянии.
Заменил только ремень ГРМ , сам проехал уже 41 тыс. , удивительно , но ничего больше не просит , даже стойки.

Так что не заморачивайтесь насчет пробега , все нормально , к нам приходят машинки с пробегом 150-250 тыс. , а на спидометере ВСЕГДА примерно 70-90.
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня 56 000 было)), по ощущениям чуть за сотню где то скорее, а может и около 150 000км, так как ремень вариатора порвался
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: Василий58 [Москва] (---.sunflower.ru)
Дата:   давно

Взял с аукциона Интегру 1999 года, на спидометре 72000 было. По сервисной книжке подтверждается.

___________________________________________
Honda Integra'99 Ti DC1 ZC 4-speed autoshift gearbox
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: kw [Н-ск] (---.28.sinor.ru)
Дата:   давно

А если действительно, и на акционнике и в сервисной одинаковый пробег, да и состояние машины примерно соответствует, то кому верить? Интуиции или документам? А вообще, говорят, в ПК щас ЖОР такой, что машины даже с корабля толком помыть не успевают, не то что пробег скручивать. Приморцы, или это только говорят?

"Давайте поспорим, я люблю драку!" (Шифрин&Державин)
 
 Re: Почти узнал реальный пробег машины
Автор: V i t a l i (62.205.163.---)
Дата:   давно

Подскажите пожалста: я на свою машину которую покупал во Владике без аукционника аукц лист нашел в аукционной статитике на сайте auto.vl.ru,он совпал спробегом моей машины. Может ли оказаться что это неправда
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024