какая батарейка лучше

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 какая батарейка лучше
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

Может и старая тема, а вдруг появится свежая мысля у кго нить?Собссно вопрос почти риторический: какую батарею купить?
Корче решил батарею поменять. Ща стоит старенькая Varta 45-ка, вторую зиму с ей маюсь, замерзает при -20 и ниже. Скок ей лет не знаю, досталась вместе с машиной от старого хозяина (уже это о многом говорит!). И вот думаю: взять опять что нить этой же фирмы или что нить подешевле. Скажем Атлас хотя бы. Разница в цене у них почти в 2 раза. Значит, теоретически, Варта в 2 раза лучше? Или платим за наклейку? Просто на знаменитое "немецкое качество " я уже не клюну, попадал пару раз,хочется знать за что плачУ. Нужно от батарейки не много: чтоб не снимать ее каждый вечер по зиме ну и чтоб годика три прожила, лучше четыре.Вот и хочу определиться по цене/качеству, что лучше.У кого какой опыт пользования дешевых и дорогих батарей, особенно при минус 30 и ниже?

Corolla 96` AE110 5a-fe
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо брать что-нибудь американское, не дорого но это лучшее чем все остальное, медалист например. У них конструкция исключающая осыпание пластин
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

НПО "Катод" делает хорошие аккумуляторы http://www.katod.ru/index1.htm
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

МММ даа. Я еще могу поверить что американцы делают дешево, но чтоб русские делали хорошо ??!! Да, я не патриот, когда речь идет о моих денюжках.

Corolla 96` AE110 5a-fe
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: Аккумуляторщик (---.ru)
Дата:   давно

Я тоже мучился в аккумулятором и вобором. В итоге купил Solite 55 по ихнему, а фактически 45. Прочитал где-то в нете, что корейкие батарейки - реалное соотношение цена/качество. Стоят они не дорого, я купил за 1550р. В магазине предлагали Nova Японскую, та стоит 2450р.

Corolla NZE121 2000г, двигатель 1NZ-FE.
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: dio vladivostok [Владивосток] (---.148.mts.ru)
Дата:   давно

Да, корейскую бери. Нормальные батарейки, не самые лучшие, но по цене/качеству конкурентов нет. Честно отходят несколько лет, а потом, как повезет.
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

>МММ даа. Я еще могу поверить что американцы делают дешево, но чтоб русские делали хорошо ??!! Да, я не патриот, когда речь идет о моих денюжках.

Сам использую аккумулятор "Катод". Покупал в магазине, в котором есть полный выбор аккумуляторов всех марок, в том числе Варта. Продавцы о Катоде отзываются очень хорошо (на протяжении пяти лет захожу в этот магазин). Мне нравится по соотношению цена/качество.
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Скажу про Варту, опыт соседа, у него было 2 аккума 55-х, на обои очень сильно ругался, частенько их подзаряжает (машина в порядке) вчера был свидетелем, при -8 крутила оочень плохо. конечно может ему попадаются такие...
коллеги хвалят Mutlu

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: artemka [Красноярск] (---.ru)
Дата:   давно

To Series : а ты его сколько лет юзаешь? и какие у вас морозы бывают?
To Jury: Вот и у меня таже шняга с Вартой, уже при -10 заводится, но напруга проседает почти в ноль, при -15 еще кое как завожусь, а дальше все.Сегодня утром -18 было, три оборота стартер сделал и все. На 2-3 попытку уже не хватает. Причем если занести в тепло на часик все приходит в норму.

Corolla 96` AE110 5a-fe
 
 Re: какая батарейка лучше
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

На одной машине 4 года (и с ним продал). На другой машине год, такой же марки 6СТ-62А. Морозов в Челябинске не было за это время, от силы минус 25, последние два года вообще теплые зимы. На 62 АЧ по размеру такой же как 55 АЧ.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024