Прошу совета знатоков про задний дворник!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Значит так: вчера после того, как снял и поставил обратно клеммы с аккумулятора при замене свечей, обнаружился глюк - всключился задний дворник и не выключается никак - поворачиваю движок на рулевом переключателе туда-сюда и никакой реакции на выключение, причем задняя писалка реагирует. Отключил дворник пока отсоединив разъем с него. Снова отключил акум на ночь - думал глюк пройдет, но при включении такая же фигня - поворачиваешь ключ зажигания -включается задний дворник вне зависимости от положения его переключателя. Думаю на заклинившуюся релюху заднего двоника, но не знаю где она находится. Подскажите пожалуйста где искать причину глюка и как называется по английски "реле заднего дворника". Заранее благодарю всех откликнувшихся.
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Ну хоть какие то версии, а то на улице снег идет... Заметает, однако...
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Может на диагностику сгонять... денег только жалко...
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

ну посуди сам...если работает постоянно то проблемма в постоянной подаче напряжения...из-за чего? 1. сломан переключатель 2. не работает реле (залипли контакты) 2. в соеденительных разьемах влага
3. пробиты провода и закорочены
Посему смотри всю цепь. Я так понял это Авенсис? Если нет книжки то открой на exist.ru схему данной цепи.
Удачи!

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

В принципе все понятно... Но: 1. переключатель работает, т.к. писалка включается. 2. Реле может по-всей видимости оно и есть, но где оно находится Х. З. Подскажите у когл где хотябы где искать и как оно маркируется. Все перелазил но все не то. И вообще начало этой лабуды какое-то странное. Заехал вечером в гараж все нормально. Пошел утром в гараж свечи менять. Снял клеммы, поставил - и началось не с того, ни с сего... Я спрашиваю возможна ли в этом случае лабуда с мозгами и покажет ли диагностика причину... А если б закорочено чего было - то вылетел бы предохранитель А так все целы...
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.vologda.ru)
Дата:   давно

А переключатель подрулевой вообще разбирается или он неразборный?
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.inarnet.ru)
Дата:   давно

Это еще не конец истории...
Вчера...вечером...загнал тачилу в стойла...решил проверить: как там мой глюк поживает? Подключил разъем дворника...а он...встал в мертвое положение и...замер! Я еще не веря своему счастью, поповорачивал ключ в замке зажигания и подрулевой движок в течение некоторого времени - все работает как ни в чем не бывало!!! Собрал панель задка. Все думаю - видимо мороз ударил влага из разъема испарилась...
Хрен. Сегодня утром захожу в гараж, поворачиваю ключ - и опять этот карлсон закрутился! Гадёныш!!! Я значит на работу опаздываю...бегом в багажник за ключами...сдираю панель...выдираю на %уй разъем...и ходу...А сам все это время думаю: что это за бл@дство в конце концом происходит и где рыть причину? Что скажите бывалые?
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

где-то коротит, ИМХО :)

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Перестрел ® [Tyumen] (---.tmn.edu.ru)
Дата:   давно

///из вышеперечисленного и сказанного вероятней всего залипание контактов реле...

Не все так плохо............
- Toyota Nadia, 99- 4WD-
 
 Re: Прошу совета знатоков про задний дворник!!!
Автор: Авенсис (---.vologda.ru)
Дата:   давно

Товарисчи!!! Подскажите - где эту релюху найти?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024