Ремонт ДВС.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Ремонт ДВС.
Автор: Gul (---.pirs.omsknet.ru)
Дата:   давно

Субару форестер 2л. атмосферник. Имеется проблема стук двигателя, а если быть точнее стук юбки 4 цилиндра. После прогрева двигателя, стук почти уходит. После общения с Омскими мастерами, есть два способа решения проблемы.
1. Капитальный ремонт двигателя. Цена вопроса 1.5 $.
2. Ремонт поршневой с помощью молибдена (керамики). Цена 10 т.р.
Что касается первого способа все понятно, но по второму есть вопросы. Технология ремонта заключается в нанесении молибдена (МС 2000) на поршень, сушка и сборка ДВС. Хочется узнать как можно больше информации об этом методе?
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Выбрось это из головы. Опытные субароводы-мастера сказали, что ездить можно с этим стуком очень долго. А вот когда реально застучит (обычно вкладыши проворачивает) вот тогда уже 1,7$ и двиг как новый. И еще сказали, что не твинтурбовые моторы т.е. импрезы и форики ( а у тебя вообще не турбовый) живут гоооораздо дольше твинтурбовых, особенно на B4. Так что не парься. У меня колбасит так по утрам, что уши закладывает, но машина прет как сумасшедшая.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: Gul (---.pirs.omsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за совет Eugen-g.
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

очень дельный совет . ездить то тех пор пока уже и капиталить будет нечего.



___________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: Jap  (---.183.3.177.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

особенно когда уши закладывает ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

мну посоветавали хадо( там тоже эфект керамики). проехал 1600 км на хадо. стук на холодную не ушел. хорошо прогрею двигатель и стука при начале движения почти нету. уже смирился с этой проблемой. скоро на замену грм поеду в сто.
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

кстати стук только на холодную есть. еще думаю смт 2 после налить в масло
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Автор: an005 (82.162.224.---)

можно сока томатного залить!!!

тоже говорят хуже не будет!
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

после -СМТ-2 свечи туго выкручиваются,а там так неудобно.о.о.о......
 
 Re: Ремонт ДВС.
Автор: молния (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Я не могу понять как вы пытаетесь по нету определить стук или состояние мотора по описанию звука. Знаю что в каждом городе есть толковые мотористы, которые знают работу субаровского мотора. не выдумывайте подъедте к ним они послушают и скажут примерный порог СМЕРТИ мотора.
Удачи



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024