Какой все-таки штраф за просроченный транзит???

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем, еду.Тормозят:
-Тра-ляля, у вас скоро транзит закончится!!
-И что???
-ШТРАФ!!! 2500 рублей!!!!
-Штраф 50 рублей!?
-Это у вас 50. А у нас- 2500!!!

Где правда??? Нутром чую, што прав, а выразить не могу....
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: hondafit (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у нас в Москве вроде 2500р(((
месяц назад, как получил машину, я ехал с запада на север города, стремаясь.
Дали только справку что машину разгрузили на ж.д.
Короче, не была "счастья" с ними общаться по поводу просроченных транзитов, а на след. день уже ставил на учет (кстати никаких переплат не было, постановка с номерами обошлись в 945 рублей)

ВООБЩЕМ, КАК ПОВЕЗЕТ

а транзиты теоретически может продлить ТОЛЬКО орган их выдавщий !
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Гайцы могут написать протокол по ст. 12.2.2. У них есть приказ нач. ГИБДД ПК Оборина Ю.В., по которуму они должны просроченные транзиты расценивать как отсутствие номеров. С гайцами можно поругаться немного, показать решение суда по этому вопросу:
http://foto.auto.vl.ru/3515/
но если они невменяемые, то в протоколе пишем "Не согласен. Прошу дело передать в суд". Судья переквалифицирует в 12.1., платим 50р и нет проблем.
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: АХТУНГ!!! [Владивосток] (212.107.194.---)
Дата:   давно

Есть такая тема!!! 50 деревом и все свободны!!! Главное чтоб они были прилеплины к лобовухе и на заднем стекле (если тонировка, то снаружи).
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Автор: Доброжелатель (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата: 20-12-05 10:05

Гайцы могут написать протокол по ст. 12.2.2. У них есть приказ нач. ГИБДД ПК Оборина Ю.В., по которуму они должны просроченные транзиты расценивать как отсутствие номеров. С гайцами можно поругаться немного, показать решение суда по этому вопросу:
http://foto.auto.vl.ru/3515/
но если они невменяемые, то в протоколе пишем "Не согласен. Прошу дело передать в суд". Судья переквалифицирует в 12.1., платим 50р и нет проблем


Cпасибо, браток!

Сегодня в Москве ехал по Дмитровке, при повороте на 3-е кольцо, тормознул, зараза. Иранзиты есс-но просрочены, я на ВРХ. Ну, сразу дое.ба.лся, типа просрочены.... А у меня в бардачке на всякий случай штук 20-30 решений суду по разным вопросам, все с этого форума.
Я сначала, как законопослушный его выслушал про 2500, потом говорю 1000 - новый год впереди, скидки везде ,да протокол не писать, а он мне 1500, тмпа и так со скидкой, я говорю 500р - больше не дам! Он мне 1500 и не торгуйся - и так скостил. Я ему: "сейчас подойду, только деньги приготовлю". А права у меня с дыркой - сам проделел (гаер обрадовался, что тразиты просрочены, даже не посмотрел). он отходит, я в это время достаю из горы бумаг заветную распечатку, подхожу к нему - говорю "Вы знаете, я подумал и решил - либо протокол либо 100 (сто) руб, он в@!#$!!!". Короче - пообщались с ним немного - я дурака включил и стою на своём - сто - и точка. Потом, когда запахло протоколом, даю ему эту распечатку, он припух..., права попросил, я дал... Дальше, видимо, дырочка роль сыграла....не видел, прощупывал или нет. Короче, я теперь придерживабсь такого принцыпа - если штраф неадекватный - надо писать в протоколе НЕ СОГЛАСЕН!!!, ну, есс-но, если сам совсем в край не о@!#$л, а в остальных случаях - по ситуации, иногда проще 100 руб заплатить. Да, кстати, отпустил он меня с богом, говорит "Ладно, давай 100, и едь дальше".
Ещё раз - СПАСИБО, братуха!!!! Будешь в Москве, обращайся, я тебе реально благодарен, я первый раз перед этим с.котом почувствовал себя человеком.
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

100 (сто) руб, он в@!#$!!!".

Читать "он в ах.уе"
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: harsaim (217.17.186.---)
Дата:   давно

по этому поводу в за рулём за 2005 г 11№ страница 284
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

Если не сложно, в кратце процетируй, всем на пользу будет!!!
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: flo (---.nsib.ru)
Дата:   давно

А что за фишка права с дыркой? Зачем ты сам ее проделал?
 
 Re: Какой все-таки штраф за просроченный транзит???
Автор: X-LTD (---.starlink.ru)
Дата:   давно

flo - баян, поиск рулит.

hondafit
- а транзиты теоретически может продлить ТОЛЬКО орган их выдавщий !
А что транзиты продляют ????



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024