И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

Просьба в поиск не пинать.
С месяц назад начали тупить тормоза. Ощущение такое, что задние тормоза хуже хватают. Стала сильнее проваливаться педаль тормоза и ручник стал свободнее. Думал, нужно просто развести немного вручную тормоза, да все руки не доходили. При внешнем осмотре заметил небольшие потеки т. жидкости и заодно решил манжеты на задних тормозных цилиндрах поменять. Взял резинок набор и поехал в сервис. Сняли барабаны - сюрприз! Задние колодки сточились почти в ноль. Сточились равномерно. Ну передние (те, которые первые по ходу движения) чуть сильнее, так это вроде нормально. Менял колодки в августе. Проехал чуть больше 8 тысяч. Колодки брал японские, так что дело скорее всего не в качестве. В сервисе сказали что проблема может быть в автомате. Т.е. при нажатии на тормоз машинка пытается колесики все равно крутить. И смотреть надо ленточный тормоз. Вот, собственно, вопрос: может такое быть и куда смотреть?

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

"""Задние колодки сточились почти в ноль. Сточились равномерно. Ну передние (те, которые первые по ходу движения) чуть сильнее""""""

Не совсем понял . Это как ? В -1 что ли?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

Нет. В +1. 10-15 % от начальной толщины осталось. Так понятнее?

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Теперь вроде понял.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Я мож чо-та не так понимаю
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

но имхо тебя в этом сервисе лечат, причем круто.
Ленточный тормоз это та хрень, которая работает (держит машину) когда машина стоит на паркинге, а когда ты стоишь на D, удерживая машину тормозом, то от вращения задних колес держат именно задние тормозные колодки.
Я задние колодки стер в 0 за 1000 км, когда поменял тормозные барабаны, они были покрыты ржавчиной внутри вот и сточились мухой.

_______________________________
GBM
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

2 green
Т.е. если берахлит ленточный тормоз, то машина на Р катится?

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Ага, тока это называется уже не "барахлит", а он просто сдох
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

а чо у тебя щас с передними колодками?
как быстро они у тебя снашиваются?
просто у меня как раз обратный трабл, передние убиваю за максимум 10 тыков, я считаю это какой-то конский расход колодок =)

_______________________________
GBM
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

Передние менял одновременно с задними примерно 8 тк назад. Сегодня глянул - меньше половины сточилось, т.е. еще ездить и ездить. Хотя торозные диски у меня мягко говоря не в идеальном состоянии. Да, записывать задние тормозные колодки в расходники не хочется!

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Странная фигня...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

может задние у тебя подклинивают?
Или ты с ручником затянутым катаешься ;)))

_______________________________
GBM
 
 Re: И снова про тормоза. (ни слова про "колдун")
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

2 g r e e n
""""передние убиваю за максимум 10 тыков"""
Андрей, действительно конский расход получается, у меня на передних 60% износа , проехал на них 24 тыс . А почему такая разница? Может гамно подсунули или тут причина в чем то другом?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024