Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Корона в 190-кузове-что-то начало (немного на кочках) побрякивать-обследование показало-что это слева яйца брякают.Что удивительно-но звук слышен(в салоне) справа-хотя справа нормальные.
Мне предложили 2 варианта-
1.Переделка яиц под разборные,цена вопроса-300 р.за шт.(здесь же мне переделывали шаровые-всё нормально,прошел уже под 10 тыс. км)+50 р. берет за снять-поставить...
2.Купить в магазине новые(по моему Корея)-430 р. за шт.+ конечно же надо еще и снять старые и поставить новые(думаю там не сложно- могу справиться сам,только грязновато и холодно на улице.блин...)
Ещё думается мне -что менять или делать надо сразу же -обе этих стойки(яйца).Что меня удивило здесь-что они отличаются- то есть есть именно левая и правая...
Что посоветуете-Купить новые(тогда старые будут просто валяться в подвале) -НО они ведь новые,хотя х.р.е.н. его знает-как они держатся ИЛИ сделать старые(и денег поменьше затрачу и можно будет их просто время от времени подтягивать болтиком),вполне возможно ,что и эти будут служить долго...
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: UA9ULX (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Лучше купить новые, переделанные яйца долго не ходят в отличии от шаровые
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: CORONA_PREMIO_E(1996) [Магадан] (---.maglan.ru)
Дата:   давно

купить
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Круто ты эти яйца укатал, что они даже брякать начали :)).

Это точно они?


В любом случае лучше купить новые.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: stepp [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

НЕТ!!! Категорическое НЕТ, новым запчестям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Востанавливай срарые, ОН НАСТОЯЩИЕ!!!! Проедешь на них, востановленных, больше.... Пусть опресуют, промою, оставят РОДНАЕ (если целые) пыльники... Если износ позволяет опресовку, то, думаю, ИМХО, лучше востановить роднае. ПРИ УСЛОВИИ, что они родные!!!

Тише едешь, морда шире!
Креста 90, 1JZ-GE, 1993 г/в
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: stepp [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Ты же не знаешь на 100 %, что тебе продадут...

Тише едешь, морда шире!
Креста 90, 1JZ-GE, 1993 г/в
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.171.---)
Дата:   давно

CTR КОРЕЯ-РУЛИТ
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: Сибиряк томич (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Корона-190. Недавно занимался задней подвеской. Удевительно но я й ц а выполнены из пластика. Мастера обьяснили как переделываются я й ц а, из двух варится одно. Намой взгляд получается весьма надежно.
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ребяты- у сменя сзади нет яиц-видимо уже до меня сняли(они там действительно пластмассовые, а спереди металлические).Я про передние говорю-стучат...
Мне проверяли на яме- что-то покачали там-слышу аналогичный стук-хех,говорят,яйцо левое,правое нормальное-Но думается мне менять так оба(или делать).
А про пыльники-как раз таки там и порвался пыльник-где яйцо накрылось...
Блин-определиться не могу-Вроде бы и согласен- что новые-это даже хорошо,но вроде бы-действительно что могут подсунуть(как ходить будут) и опять же-может старые востановить(переодически подкручивай их болтиками-и вперед)...
БЛин- задача ...однако...
Дерзайте...
 
 Re: Стойки стабилизатора( Я.Й.Ц.А)
Автор: Т-34 (---.vvsu.ru)
Дата:   давно

Не на всех 190-ых есть яйца. Ребята вы заблуждаетесь, у меня такая же проблема сзади. Осмотр показал- ЯЙЦА в прекрасном состоянии. Вы не догодались что это могут быть ТЯГИ-а именно резинки в них. Я лично думаю что у меня всё из-за них. Сам снял продольную тягу-резинка там оказалась никакущая!!!ВОТ ТАК!!!!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024