Благодарен ТАЗам за пружины :))))

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

Както летом, купил/поставил задние стойки бильштайн, было жестко, но интересно... летом...... Зимой стало еще жесче, да и прыгать надоело, решил заменить их обратно на "родные" ...... заменил правую - номрально все, полез менять левую и увидил , что нижний виток пружины отломан ........ кули .... надо менять пружины.......
начитавшись интеа и попытав знакомых по аське решился поставить пружины от таза - классики .................
взял нижний виток и помчался по нашим магазинам, примерял - нашел (странно что на одну и туже тазовскую модель идут с разным наружним диаметром пружины) - нашел синие (тюненые видать Laughing ) какогото московского завода.......... за 500 рублей пара.......
вечером взял с собой тестя поехал в теплый бокс со светом и наждаком......
Снял снчала правую пружину и по ней сделал засечки на витке где резать новую пружину, получилось на 1 см выше ...... в итоге сезал по 2 витка с новой, конец витка обточил что бы было как на "родной" ........
таким образом заменил обе пружины ........ времени затратил 3 часа и 500 рублей (пружины) .....
немогу скзать мягче или жесче по сравнению с оригиналом, но для меня мягче стало, после аморотов бильштайн для меня реально мягко и приятно Laughing машинка поднялась гедето на 3 см, по сравнения со старыми пружинами + Б6 (Б6 короче на 1-1,5 см, чем сток)
Конечно очень хорошо ставить оригинал, но вчера у меня небыло не времени сьездить в др. город/поискать, ни денег. а машину надо было сегодня с утра ........... пока поезжу так ....... гемороя никакого неощутил ............ на днях сделаю сход/развал
вот такая вот муйня случилась ......... впринципе народ ездиет и несильно страдает и рыдает что от таза залепил пружины..........

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: SND-2 [Новосибирск] (212.17.29.---)
Дата:   давно

Виталя! Как ты дошел до жизни такой??? А как же Каяба или Токико

:)))))




______________________________________
Киллер заразил идеей... Хочу Цельсиор!!!
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: Lexx!! [Барнаул(Новосиб)] (---.altpost.ru)
Дата:   давно

Харашо что Барнаульские не взял.......
А то бы с Пешим вместе производителя искали бы...))))))))

Ближе к телу - как говорил Мопасан......
Toyota Vista SV-41, v-2.0(3s fe), 95г.в.
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

я же написал, что не времени ни денег вчера небыло ........... прозвонил по нашим магазинам (город маленький) говорят, что под заказ и то ХЗ ч/з сколько привезут ...... вот так ....

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Бух, дык, у тебя же не таз, а дура такая большая - по массе поболе будет шохи (или от кого там)? Не боишьси еще и подрезать их? Устанут, ИМХО, быстро. Быстрее оригинала.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

2Lexx
а че вам не нравятся барнаульские?! у меня стоят второй год, все устраивает...
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: new225 [Московская обл.] (81.222.98.---)
Дата:   давно

Не знаю что лучше ставить, но у себя на Камри после покупки обнаружил сзади от Ваза... :-)
По нижней чашке обложены железками подваренными чтоб не елозила... Просвет нормальный....

С Уважением,
New225
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: lya.Sakh [Ю-Сахалинск] (144.209.107.---)
Дата:   давно

To Бух: А как пружины по посадочным местам (чашкам) встали?
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: Злой Бухгалтер® [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
Дата:   давно

2 POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
должно быть даже пожесче чем на родных, потому как:
вес жигулей грубо 1000 кг, развесовка грубо 60-40, вес марка грубо 1500, развесовка 70-30, пружины себе на зад я поставил же передние от жигулей, и я обьяснил почему мне кажется мягче - потому как после Б6-го

2 lya.Sakh [Ю-Сахалинск] (144.209.107.---) посадочные места подошли "как родные" диаметр наружний на родных - 122 мм, с таким же диаметром и подобрал, хотя на жигули смотрел были и на 118 и на 120, ну я а я нашел на 122

Дебет/Кредит/Сальдо/Бульдо
TOYOTA CRESTA JZX-100 97 год Exceed
 
 Re: Благодарен ТАЗам за пружины :))))
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 Злой Бухгалтер®

Давно уже на форуме слыхал, что от ТАЗов пружины подходят.
Ты мне скажи: зад на волнах раскачивает, как с родными пружинами?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024