Гашетка

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гашетка
Автор: ncuxu [Москва] (---.sogaz.biz)
Дата:   давно

История: отдал в сервис, помимо всего прочего спустили шины до 1.7
очч понравилось как себя ведет машина, хоть и скорость набирает медленнее. Ну так вот, на следующий день (вроде уже писал) радиатор у меня потек весь и я ее отдал на ремонт, заменили патрубки, антифриз и прочее... еще сделали тросик кик дауна (сказали что поставили не новый а просто мой немного поправили) + машина стоялда у них ан улице в мороз трое суток.
после ремонта я ее прогрел, поехал и стал замечать следующее:
1. Набираю скорость - руль начал вибрировать, как будто пол сантиметра в одну сторону, пол сантиметра в другую, но через 5 мин это прошло.
2. Педаль газа стала нажиматься с трудом, как будто бы ей что-то мешает... ну как будто цепляется за что-то в нескольких местах. и чтобы машинку гнать быстрее приходится давить гашетку в пол! уже вроде бы некуда ее давить блин...

никто не знает что может быть с педалью акселератора???????

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W
 
 Re: Гашетка
Автор: Koks  (217.149.18.---)
Дата:   давно

Коврик задрался?

Suzuki Escudo 1991 г.
TA01W, G16A, АТ
 
 Re: Гашетка
Автор: Travnick (---.adsl.mcn.ru)
Дата:   давно

Вибрация руля может быть из-за того. что спустили шины. Как я понимаю их балансировали при одном давлении, а ездишь на другом.

У меня такое было на определенной скорости руль вибрировал, при прохождении данной отметки все становилось на места. Сделал баланс, все прошло.

Касательно газа - х.з. Смотри педаль, ничего там не забыли мастера в машине?
 
 Re: Гашетка
Автор: ncuxu [Москва] (---.sogaz.biz)
Дата:   давно

Первая мысль была и у меня про коврик ))) не, все нормально.
Дело даже не в том, что туго нажимается или в пол упирается.
Не знаю как объяснить с точки зрения механика. объясню на примере. допустим поршень входит в какую-нибудь втулку, без особого сопротивления, все смазано.. а потом он ржавеет, поверхность цепляется и он входит с такими зацепками, как будто через ржавчину.
вот абсолютно такое же ощущение когда давишь на гашетку у меня сейчас, сопротивление, как будто че-то там цепляется...

З.Ы. пардон что пишу оффтоп, но у меня щас постоянно горит индикатор состояния тормозной стояночной системы и уровня тормозной жидкости. раньше не горел. тросик ручника у меня порван.
задние тормоза стерты в 0, передние еще дышат. вопрос. имеет ли смысл менять тормозную жидкость без замены тормозных колодок? или же дождаться появления денех в бюджете и поменять все сразу? )

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W
 
 Re: Гашетка
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

Может тросик лохматиться начал внутри рубашки - вот и цепляет. Тогда скоро порвётся. Ты его отсоедини с обоих концов - и попробуй подвигать, почувствуешь. Маслица туда накапай.

Барабан можешь колодками попортить, если до железа сточил. Я бы не ездил без тормозов. Может накладки пока наклепать - я не знаю, делают ли так на сузуках...

Тормозухи долей хотя бы.
 
 Re: Гашетка
Автор: ncuxu [Москва] (---.sogaz.biz)
Дата:   давно

А какую тормозуху лить???

Suzuki Escudo 1991, E-TA01W
 
 Re: Гашетка
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

потому у тя и горит тормозуха потому что колодкам @!#$..ец, а тему ты забубенил ну просто супер причему тута антифриз и текучий радиатор ,ну поменял и поменял молоток нафиг сюда писать ....


то что туго те уже сказали по всей видимости что то с приводом дроселя(с тросом) скинь его под капотом с дроселя и правда пошуруди рукой , должен легко ходить назад вперед еле нет то выкидыывай нах деталь не дорогая замена тоже быстро....


про вибрацию они правы а также еще мого гавнищщщще налипнуть на диски изнутри ввиде замерзшего снега и льда тогда тя спасет мойка или сутки телого помещения , и еще второй ариант тебе просто через одно место колеса отбалансировали еле это так то езжай к ним же снова и скажи мол чуваки руль бьет делайте нормально(еле дорожат репутацией и именем ) , то сделают не церемонясь.


P/S/ посмотри где тросы к дроселю цепляються посмотри может твои чудо ремонтники снимали их и они просто ослаблены и тебе хода соответственно не хватает что бы тапку в пол вдавить , еле ослаблены то чуток подтяни что бы легонько так натянут тросик был но в тоже время чуток провисал!!!

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Гашетка
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

тормозуху не подливай так как когда поменяешь колодки у тебяя ее всю выдавит нафиг(выдавит все то что ты доливал). так что коль колодкам пипец так меняй же.

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Гашетка
Автор: Тима [Благовещенск] (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Марка Тормозухи (DOT4 кажется) написано на крышке расширителя. У меня как то раз стала гореть а на сигналке турботаймер подключен... Все облазил нигде не течет колодки в норме, долил тормозухи и все. Вибрировать может и от грыжи на колесе просто ее не видно так как она на внутренней стороне и еще хуже на рабочей поверхности (тоже было) вибрировало при скорости от 80 до 90.

G16A, TA01W, 1996
 
 Re: Гашетка
Автор: Knab (---.nkmb.ru)
Дата:   давно

Может все таки как -то "криво" тросик кик -дауна поправили ?
Ведь до того как его "сделали" ничего не "прикусывало"...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024