Как я учился кататься на сноуборде

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я учился кататься на сноуборде
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

В эти выходные я настрелял сноуборд и попытался на нем покататься. Ощущения... как будто первый раз увидел снег. Все рефлексы - вывернуты на изнанку. Два дня примерно по полтора часа я издевался над своим организмом (ронял себя на снег), пока не хряпнулся затылком. Причем в субботу вечером залез в междунет и почитал, что нужно делать начинающим. А уж про состояние... кормы, просто больно говорить. Причем я делал это на маленькой горке, которую на лыжах могу проехать хоть задом, хоть боком, хоть с закрытыми глазами.
Не верьте тем, кто говорит, что сноуборд - это свобода. Ну какая свобода, если ноги "стреножены"?!!
В общем, если соберетесь научиться кататься на доске - делайте это в каске, налокотниках и привяжите подушку к ягодицам.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: BLONDIN [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

А еще нужны перчатки с защитой от вывиха кисти...
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: Олег-74 [Челябинск] (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

хм, тык я и налыжах кубарем слетел с горки метров 700-800 :(((
во первых с пиану :(((
вр вторых с дуру :((( залекз сразу на большую горку :(((
а чего ты в тырнете вычитал? дай ссылку.

-----------------------------------------
N-Laurel - HC-35-RB-20- 06/98г.
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: тануки  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Самое главное в снегоборде надеть на заднИцу таз падхадящщего размеру.
Совет моего сына , аон знает чиво говорит. Он уже зад лечил в прошлом годе.
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: ИгорьА [Бийск] (82.200.32.---)
Дата:   давно

Вот здесь есть раздел "школа"
http://www.snowboard.ru/

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: Abandoned¤ [Наб.Челны,Татарстан] (212.22.90.---)
Дата:   давно

Да ладно вам!Ну у всех 1 день такой!) Начинать всегда сложно..Но зато потом то как?Это ж реально свобода!Я например хотя и падал в 1 день много, но все равно на след день опять поехал..и прокатался весь оставшийся сезон..Главное не лезть (как многие делают) на самый верх рассчитывая что пока вниз докатишься научишься..и на подъемник сразу тоже не лезть..пешочком прошел немного и вниз..почти на пологом склоне..я так учился..:)Удачи всем кто начинает) (да и мне..:)
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: Килятор [Москва] (---.sbarro.ru)
Дата:   давно

А меня учили кататься на горных лыжах, лет 6 назад. Меня затаскивали на вершину горки, я одевал ботинки, меня вставляли в крепления лыж, и далее - понок под зад. Я абсолютно неконтролируемо ехал (сначала катился, а потом летел) вниз. Представляю, какие у меня были глаза. Наверное, как в том анекдоте: Ты кто? Я - мышка. А почему у тебя глаза такие большие? Я к-а-к-а-ю 8)

__________________________________________________

Toyota Sprinter Carib, AE-115, 7A-FE
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: ROMAS  (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А какие преимущества у борда перед лыжами? Я не нашел. По-моему это понты все модные. Ехать боком, скорость никакая, падаешь, а он не отстегивается да и попу жалко, постоянно паришься - сложно пристегивать/отстегивать и т.д. Короче, я за скорость и лыжи!
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: fareast (---.iztm2-01.irk.ru)
Дата:   давно

Катаюсь на лыжах ( горных) больше 30 лет.
Не буду писать , что лучше.Кому,что нравиться.
отвечу только на этот вопрос

"А какие преимущества у борда перед лыжами? Я не нашел. По-моему это понты все модные. Ехать боком, скорость никакая, падаешь, а он не отстегивается да и попу жалко, постоянно паришься - сложно пристегивать/отстегивать и т.д. Короче, я за скорость и лыжи! "

самый главный плюс,но для меня он собственно и один, на борде легче
ехать по глубокому снегу и очень глубокому снегу, короче ЦЕЛИНЕ.
Вот тут одни плюсы.
На лыжах тоже КАЙФ, но сложней.
 
 Re: Как я учился кататься на сноуборде
Автор: Украинец [Санкт-Петербург] (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Так как я занимался всю сознательную жизнь парусным спортом, в том числе лет 10 виндсерфингом, то попав на Камчатку, решил освоить сноуборд. Скажу, что в воду падать приятнее чем в снег, особенно если он утрамбован ратраком. Тем не менее без тренера и учебников научился и сейчас катаюсь без проблем.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024