регистрация авто!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 регистрация авто!
Автор: artemZ (---.carin.comstar.ru)
Дата:   давно

такое дело... прописки у меня нет, но есть временная официальная регистрация! в МРЭО отказываются ствить машину на учет! что делать!?
 
 Re: регистрация авто!
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

есть временный учёт...обязаны поставить.
 
 Re: регистрация авто!
Автор: artemZ (---.carin.comstar.ru)
Дата:   давно

спасибо!
 
 Re: регистрация авто!
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

1) 22. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по месту жительства, указанному в паспортах или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета20, которыми являются органы внутренних дел, а при их отсутствии - органы местного самоуправления.
Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации (исключено пр. МВД РФ № 208 от 26 марта 2005 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 апреля 2005 г. № 6497) по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm

Из последенего абзаца убрано "на срок действия регистрации".

2) не будут ставить на учет - требуй письменный отказ, чтобы его обжаловать
 
 Re: регистрация авто!
Автор: ГИБДД [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

на срок действия регистрации.та же ситуация и с вод.удостоверением сам лично видел прававыданные на 5 дней!

Не судите, да не судимы будете!!!
 
 Re: регистрация авто!
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

ВУ с регистрацией по месту жительства вообще никак не связаны, и если временная регистрация авто до марта 2005 г. была правомерна, то выдача временных ВУ всегда была (и есть) незаконна!
 
 Re: регистрация авто!
Автор: Николай1 (85.172.64.---)
Дата:   давно

Я сам эту проблему ощутил, живу в России родился в Абхазии, регистрация временная паспорт российский. Права выдали постоянные без вопросов, кстати и в Абхазии я тоже получил вторые (полезная весчь российские у меня за обгон отобрали, пользуюсь абхазкими) Так насчет постановки на учет : купил машину показал регистрацию - поставили, но предупредили , что на временный (6 мес) Но в паспорте птс в особых отметках не указали как это делалось ранее что автомобиль зарегестрирован временно, всвязи с этим у меня созрел такой вопрос- А если я не буду продлевать учет, ведь нигде не указано что он временный и номера сдавать не буду? Ведь это глупо оббегать сотню кабинетов и тратить кучу денег чтобы повторять регистрацию?



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024