проблема при запуске ТД27Т

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 проблема при запуске ТД27Т
Автор: кон (144.209.107.---)
Дата:   давно

Привет,Механикам
У меня такая проблема с Терранчиком(ТД27Т)
Не могу запустить двигатель(топливо в порядке,стартер крутит хорошо,компрессия хор.по крайней мере до этого заводилась с пол оборота)Несколько раз помогало подавание плюса прямо с аккумулятора к эл.клапану(у меня это уже не первый раз)Сейчас не помогает тоже(хотя клапан слышно щелкает)Что это?
Самое интересное даже не схватывает(как будто нет искры на бензинках)Например пришел сегодня в обед -завелась с пол оборота,правда синий дым повалил и колотило ее пока я не прогазовал
Да по поводу воздуха,я думаю нормально(я имею в ввиду .,нет в топливе,проверял ручной насос под давлением)
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

проверь свечи....

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: кон (144.209.107.---)
Дата:   давно

при нормальной температуре я думаю свечи не причем
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: SVOBODA (87.103.144.---)
Дата:   давно

Проверь плунжерную пару.
Хлопотное занятие, но эффективное.
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ТНВД?
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Djoni (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

При входе в ТНВД под болтом крепящиий трубку есть фильтр. Попробуй вытащить и продуть. У меня заводилась нормально но не развивал обороты более 2000 и дымил как у тебя. А солярка на запарафинилась? Загони в теплый бокс.
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Ipsum  (194.67.43.---)
Дата:   давно

Вероятно топливник грязный

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Seregas (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А "chek engine" мигает? У этого движка, как и у всех двигателей есть три потребности: хорошее топливо, хороший аккумулятор и хорошие свечи. Если на улице тепло, можно завести и при слабом аккумуляторе и даже неработающих 1-2 чвечах, в мороз так не получится. Возможно в вашем авто предусмотрен внутренний иммобилайзер, который ставится на заводе. Если он барахлит - мигает "chek".
 
 Re: проблема при запуске ТД27Т
Автор: Terran-sk (---.nwgsm.ru)
Дата:   давно

Или холодные свечи, а они всегда причем, даже летом, или что-то с глушилкой (эл.клапаном). В общем, наверняка глюк в проводке где-то или на свечи или на клапан ТНВД (вероятней всего). Если старая машина, там чеков нет, если ТНВД с ЕТИ, там сложнее и чек мигать может. Может быть и датчики или комп.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024