Какое масло лучше залить?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какое масло лучше залить?
Автор: Eugen777 (83.149.51.---)
Дата:   давно

Решил поменять масло, есдил на ESSO синт., один человек, не очень компетентный в этом деле, сказал, что в поддержанные машины синтетику лучше не лить, приводя в пример опыт знакомого у которого после синтетики "побежало со всех щелей". Вот, теперь закралось сомнение, может послушать его и залить ESSO полусинтетику (естественно после промывки)? Машинка- Civic 99 г.р., 1.3, авт., для своего объема едет. Очень буду признателен вашим размышлениям и опыту!
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Rage [Krasnoyarsk] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Имхо не слушай его. Лей синтетику. Я лью ее и летом и зимой. Заливаю Кастрол GTX магнатек или RS.
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: atoman  (---.krasnoyarsk.ru)
Дата:   давно

Себе залил Castrol 5w40, проехал 8 тыс. км, ничего не подтекает. Если двигатель в порядке, лучше льть синтетику.

H. CIVIC.
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Rage [Krasnoyarsk] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Я помню на каёте ездил, на кастроле на синтетике, вваливал как надо, через год пришла хана сальнику лобовому :)) А Так все ок! КАСТРОЛ РУЛИТ! (это не реклама, а жизненый опыт)

Honda Prelude BB5, 5MT
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Eugen777 (193.69.116.---)
Дата:   давно

Премного благодарен! А в общем ESSO КАК СЕБЕ?
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: C32A [Королев] (87.228.14.---)
Дата:   давно

Слухай сюда и смотри книгу че лить в твою ханду
http://www.prelude.ru/newforum/index.php?showtopic=469
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

ну для 99 г. - синтетика пойдет вполне. лей и не парься. если бы у тебя мотор был 89 г., то тогда стоило бы подумать о полусинтетике или минералке. Что касается ЭССО, то нормальное масло. Когда-то в Хайс лил только Эссо. Двигатель прошел около 120 тык. без к-л проблем, так и продал в отличном сотоянии.
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Eugen777 (193.69.116.---)
Дата:   давно

Ну,все залил синтетику,правда не ЕССО, а Мобил! Посмотрим.....
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: Gek1  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Не слушай таких знакомых.
У меня залита синтетика круглый год. А машинка 93 года. Ничего не бежит!

---------------------------------------------------------------
Domani Vi, MA-4, ZC VTEC chipped, 5MT.
 
 Re: Какое масло лучше залить?
Автор: FERIO Barnaul (---.intersv.ru)
Дата:   давно

Народ, зачем так жестко, "неслушай того, слушай этого", ведь всем давно известно, что единого мнения о том, что лучше, НЕТ.
Я вот лью "Хонда Голд", не жалуюсь, меняю масло через 5.000. Его посоветовали в специализированном центре.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024