иридиевые свечи

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 иридиевые свечи
Автор: terano93 [kemerovo] (---.kemerovo.dial.rol.ru)
Дата:   давно

что это за свечи помогут ли они снизить расход бензина и скоко они стоят

привет всем участникам форума
 
 Re: иридиевые свечи
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

иридиевые свечи только для качественного бенза, на нашем они пройдут не больше 3 тысяч. Что каталог для твоей машины рекомендует, то и ставь. У меня была мысль поменять платину(идет по каталогу) на иридий, но результаты тестов и исследований показали, что иридий в россии не живет долго...
 
 Re: иридиевые свечи
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Можно я так ззззлобно скажу. Вся платина и иридий, продающиеся у нас, произведены в Китае. Купил я платину (мотор 4A-GE), но старые свечки, на которых она пришла из Японии, не выбросил, что-то есть у меня от Плюшкина. В общем - платина оказалась откровенным @!#$ом - расход вырос, двигатель стал как-то по другому шептать. Словом, вернул назад те, которые вкрутили в японском сервисе (а они по каталогу предназначены для 4A-FE). Иридий думаю то же самое. Мне потом уже знакомый, который ходит в Японию за машинами сказал, что там платиновая свеча, одна, стоит 5 тыс.йешек, т.е. примерно 48 баксов, а иридий еще дороже. Я комплект платины купил за 1200 руб. Вот и посчитайте. Сразу ясно откуда у нас эти волшебные свечи.
 
 Re: иридиевые свечи
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

2 Samu:
48 баксов???? Ни хе-хе-хо-хо!!!
Может я чёт не догоняю, но аукционы японские подешевле свои лоты в виде свечей выставляют.
Это если мне за такой ценник свечи втыкать это получается 48*6=288 баксов - многовато....
 
 Re: иридиевые свечи
Автор: НОВА (---.vzletka.net)
Дата:   давно

У меня carina 211.7A-FE, пришла ко мне с иридиевыми, чесно скажу проездил на них 12 т.км., начала страдать, выкрутил залил их преобразователем ржавчины, ещё протянул 3 тыс., затем выкинул и поставил обычные NGK, уже 3 тыс., полёт нормальный, я думаю не стоит заморачиваться иридиевыми, за такие бабки реально на обычных дольше протянуть.
 
 Re: иридиевые свечи
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Dimasssik [Vladivostok]
Так на аукционах оптовые или мелкооптовые партии предлагают, а он в магазине смотрел. В Отару. Впрочем, за что купил - за то и продаю.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024