Куда пропало топливо

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Куда пропало топливо
Автор: Raven [Липецк] (---.dsl01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Поставил машину на стоянку вечером (Калдина 2001г. 3S-FE), топливная стрелка находилась посередине между E и следующим делением. С утра включаю зажигание, горит лампочка индикатора топлива - типа пусто. Куда могли деться за ночь около 5 литров бензина, если протечек нигде нет?
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

эт ты у стоянщиков спроси куда слили :-)
сигналка-то имеется, была сработка?
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

поднаклоном стояла поди?

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: Raven [Липецк] (---.dsl01.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Сигналки нет, машина стояла без уклона. Мне только интересно, как (если слили) открыли люк бензобака, если он открывается из салона? Ключи я им не оставлял )). Да и слить там проблематично вообще.
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: SergeyD  (---.uso-ars.ru)
Дата:   давно

Не претендую на авторитетное мнение, но у меня обычно следующая ситуация: определенный уровень топлива, проезжаю достаточно большое расстояние, уровень естественно уменьшается (топливомер это отбражает). Вечером завожу машину - уровень ниже чем был при выключении. В зависимости от наполненности бака разница может быть в деление или немного больше. Насколько понимаю, в баке создается избыточное давление, потом оно либо стравливается, либо пары оседают. Точно могу сказать что бензинку у меня никто не сосет.
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: Вуфер из дома (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Датчик имеет большую инертность
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

Забодаеш нас вопросами?

Ночью холодней ... к утру результат ...
Днем обратка подогревает топливо в баке, особенно в городском цикле (хоть немного, но всёж).
Сделал вывод? ...
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: mikerr (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Скорее всего - сам датчик глючит).. Всего то - на тазах самая распространённая весчь, а на калдине - да ХЗ).. Забей проще. Или если измерять - ты полный бак заполни свечера и домой (на ближайшей только заправке залейся - чтобы потеря по пути была минимальной) - так точно узнаешь - есть слив где то между или нет)
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Это нормальное явление. Остыло топливо, вот и результат. Все датчики на японках так работают. При полной заправке можно 100 км отмахать и стрелка не тронется, а как ниже полбака, так создается впечатление, что машина начинает жрать быстрее. (я имею ввиду стрелочные указатели).
 
 Re: Куда пропало топливо
Автор: andrejka [Москва] (217.171.144.---)
Дата:   давно

Всё не просто, а очень просто.
Если Вы, приехав в гараж(на стоянку), постоите минут 5 или 10 с работающим ДВС или просто включенным зажиганием, то увидите, что стрелочка... опустится(!).Это не ЧУДО!!! Перед указателем бензина в приборке стоит специальный дИвайс - "замедлитель", он официЯльно нарисован на электросхемах, предназначенный для того чтоб стрелка указателя на ходу не болталась, как @!#$о в проруби, а показывала реальное положение дел в бензобаке Вашего автомобиля. Учить матчасть надо, господа, всё это есть в мануале.
З.Ы. А в старых яповских авто эти стрелочки делали с приводом на биметаллических пластинках. Что бы не было, как в ТАЗиках " то пусто, то густо" .
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024