Разобрал двигатель: такого ещё не видел.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: MaximGG  (---.bass8.sinor.ru)
Дата:   давно

Разобрал двигатель: такого ещё не видел. Даже москвич 412 1971 г.в. был намного чище. Коллектор внутри покрыт толстым слое нагара, вообще весь двиг в чёрном нагаре, к чему бы это. Наверное не зря затеял ремонт. На клапанах серый налёт около 2-3 мм. Буду менять гидрики, кольца, колпачки. Надеюсь этого хватит. Как должен работать клапар рециркуляции отработавших газов. Из того что открутил на него была похожа большая длинная гайка дуешь во внутрь воздух сначала идёт туго потом резко легко в оба направления. А всасываешь идёт медленно постоянно.
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

не по теме, но всегда мучал вопрос - как выглядит этот клапан? (рециркуляции газов) и как до него добраться?
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: Evgeniy2000 [Москва] (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Там типа поршенька такого потрясешь его он болтается вверх-вниз. Этот клапан надо тщательно промыть от отложений,чтобы он двигался легко, ломаться там в общем - то нечему. Однажды нам этот клапан сэкономил пару тыс бакинцев при покупке машины - владелец думал что двигло накрывается, и цену назначил очень низкую. Стали ездить - начало масло гнать в воздушный фильтр - я сразу за этот клапан - он забился и в трубке, которая идет от него толстый слой отложений. Прочистил и с тех пор уже 32 тыс км все отлично, а компрессия оказалась как в новом моторе!
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: MaximGG  (---.223.sinor.ru)
Дата:   давно

To Evgeniy2000

А у меня он правильно работает или нет. У меня сопротивление воздуху когда из двигла в ГБЦ воздух гонишь. А когда дуешь из головы в двигло небольшое сопротивление а потом идёт легко в обе стороны.
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: АП (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Не лезь в Агрегат и не мешай ему работать!
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: Slacker (---.231.sinor.ru)
Дата:   давно

2 MaximGG
А зачем разобрал двиг? Ради спортивного интереса или какие-то проблемы были?
Просто у меня тоже нагар неслабый в движке, вот думаю если его почистить, что это даст.
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Вы вобще то о каких движках-то говорите?
Марку хоть назовите?
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: hunter53 (---.217-148-192-52.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

граждане вы путаете клапан рециркуляции выхлопных газов с клапаном вентиляции картера
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: mik-05 (217.116.146.---)
Дата:   давно

Движка движке рознь все зависит от того какая прокладка между рулем и сиденьем находится. В прошлом месяце заезжаю к друзьям на СТО чйку попить а они завут движку от COROLLA 2002г 1NZ-FE посмотреть в разобранном виде. От увиденного у меня глаза на лоб полезли по всем стенкам и каналам шматки нагара висят. Оказывается в Японии данная машина под фирмой ходила и за время эксплуатации неразу масло не меняла. Новый хозяин в России как любой нормальный автовладелец первым делом все жидкости поменял, после чего свежее масло стало отмывать нагар который отваливался шматками.что и привело к заклиниванию движки.
 
 Re: Разобрал двигатель: такого ещё не видел.
Автор: MaximGG  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Точняускас я синтетику залил, а оно как полилось. Сегодня (на третий день после крутых разборок) наконец-то всё разобрал. Достал поршни. Завтра буду мыть.

To hunter53
Так и есть я перепутал клапан вентиляции картера. А как этот клапан должен работать.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024