Регистрация ТС в ГИБДД

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Регистрация ТС в ГИБДД
Автор: vinolga (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Как можно поставить ТС на учёт в ГИБДД по временной регистгации в Калуге.Машина куплена в Москве.В Калуге у меня временная регистрация на 1 год.
 
 Re: Регистрация ТС в ГИБДД
Автор: 2taf4u (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

никак
 
 Re: Регистрация ТС в ГИБДД
Автор: Управдом (212.176.3.---)
Дата:   давно

На срок действия временной регистрации.
Читай Приказ МВД №59, например здесь:
http://www.gai.ru/law/?id=302

п. 22 ....Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
 
 Re: Регистрация ТС в ГИБДД
Автор: Gamil (83.143.49.---)
Дата:   давно

Не этот пункт смотреть надо.

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.
 
 Re: Регистрация ТС в ГИБДД
Автор: Морозофф1 (83.234.126.---)
Дата:   давно

Добрый день. Я посылал свой вопрос но почему-то ответа не нашел.Я приобрел авто
Тойоту Королла праворульную в приморье. Пригнал ее в Уфу. По дороге никаких
проблем не было.Оформил все положенные документы для постановки на учет. Прошел
сверку номерных агрегатов.Меня отправили на обязательную кодировку от автоугона.
Сделал и кодировку. При сдаче документовна регистрацию с меня потребовали
свидетельство о соответствии конструкции.Дело в том что в документах стоят
печати о замене кузова и двигателя.Указаны номера справок счетов.Также указан
номер и дата выдачи свидетельства о соответствии конструкции.Пошел к начальнику
мрэо. Он мне написал отказ в регистрации.отказано в регистрации в соответствии с
п.2 Правил регистрации АМТС в ГИБДД,
утвержденных постановлением Правительства РФ №126 от 21.02.02 г.- не подлежат
регистрации в госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных
действий т/с изготовленные в РФ в том числе из составных
частей,конструкций,предметов дополнительного оборудования, запасных частей и
принадлежностей и.т.д.
Сказал что конструкторы не
регистрируем. В ПТС старый владелец после замены агрегатов ставил машину на учет
и затем снял ее для продажи через автомагазин.В приморье значит можно ставить на
учет и пользоваться а в Башкирии нет?...........



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024