шноркель хэндмэйд

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 шноркель хэндмэйд
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

Смотрел фотки самодельных шнорков, народ с большей массе делает отверстия не в крыле, а в ухе, которое находится на углу капота. Нельзя ли поподробнее? Заднюю стенку подкапотного пространства тоже прорезали? И чем соединяли трубы?

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Это все хендмейд, но...
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Делалось это все в мастерской местной, которая занимаеца уродованием жипов больших и маленьких.
Задняя стенка остается целой, зачем ее дырявить? Вырезается дырка в крыле под этим "ухом", труба блястючаяя втыкается в колено (железная труба), колено в свою очеред соединяется с гофрой из резины или чего-то похожего, ну а гофра уже втыкается в штатный воздуховод.
В общем надо снять подкрылок слева или лучше все левое крыло и тебе станет понятно. Другое дело, что надо подобрать подходящую гофру и еще у воздуховода не круглое сечение, а как бы каплевидное, вот как этот вопрос решается не знаю, а разбирать, чтобы глянуть лень что-то =)

_______________________________
GBM
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

а можно фотку подкапотного пространства в районе "от воздухана до гофры-уха"?
а колено делается тоже самостоятельно? а где гофру брали?
ЗЫ везет вам, ателье есть, а мы тут своими руками.....

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Под капотом ничего не видно
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

надо крыло снимать или как минимум подкрылок. С чего брали гофру хз. Колено представляет из себя, на сколько я мог разглядеть в щели, обычную трубу подходящего диаметра, изогнутую простыми порезами, а порезы потом заварены, кажись так.
На самом деле, если б щас перед мной стояла бы нужда в хоботе, я бы заказал у Шарпея. Делают доволно неплохие копии Safari snrokel. Поищи на сайте шатунов forum.shatoon.ru, правда их сайт временно в дауне :( Так я бы тебе прямо ссылочку кинул на топик.

_______________________________
GBM
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

я им отписывал в почту, мол почем на эскудо и все такое. молчат.

А почему такая лубовь именно в сафари шнорхелям?

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 А чо есть другие? =) (-)
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

ыы

_______________________________
GBM
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

конечно! канализационные =)

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: big-joe (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

на Эскудик возможно будут шнорхели к весне,типа вот таких http://shatoon.ru/gallery.php?action=show&gallery_id=167
можно и проще,Шарпей действительно делает неплохие хоботы,и по вполне демократичной цене.Посвисти "Горного Орла" в форуме,он заказывал трубу себе на 01 кузов,должны были перед Н.Г. сделать.
Заодно приношу свои извинения за "Шатун",в суете скорее всего забыли ответить.Эскудо-как то не прижились в клубе(при всем своем уважении к этим маленьким монстрам!),поэтому инфы по ним мало.
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

веду переписку с рифом. шарпей, я так понял, оттуда. 4т.р. за изделие. если есть отзывы, отпишите

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: шноркель хэндмэйд
Автор: Cadet  (213.85.39.---)
Дата:   давно

У меня стоит от рифа

____________________________
Андрей.
Suzuki Escudo 91 год 3 дв. G16A, TA01W, Calmini 3'' body lift, Lock-right, Simex ET 31'
Suzuki Escudo 98 год 5 дв. G16A, TD02W, auto hubs



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024