ЛСД. Вопросы

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 ЛСД. Вопросы
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

Вобщем, воткнул я ЛСД редуктор, осталось воткнуть полуоси, залить масло и вперед (не осилил все в 1 день, ужасно захотелось жрать ;))
Но между тем возникли ряд вопросов:
1. на обоих редукторах (сток и ЛСД) кол-во зубцов на ведомой и ведущей шестернях одинаковое - 41:8. значит все будет ОК?
2. полуось ЛСД шире на 1мм. чуть длиннее та часть, где шлицы. и подшипники разные, на ЛСД-шном сепарация открыта, на другом закрыта. возник вопрос: какой фтыкать?
3. обратил внимание, количество болтов на ЛСД-дифе - 10, на стоке - 12. это о чем-то говорит?

вот здесь http://foto.auto.vl.ru/3738/ фотки редутора и полуосей

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

и еще 1 просьбочка. если есть возможность, отпишите в аську 253063938, т.к. завтра хочу уже все собрать

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: spiny (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Полуоси просто с 5-ти дверого, они на 2мм толще, и от ЛСД это не зависит, мне например мост наоборот от трех дверки попался. Ставь и получай удовольствие, пока работает.
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

1. Передаточное число 5.125. Стандарт для движка G16A
2. Подшипники другие, потому что ГП на 12 болтов. Соотвественно полуоси в твой корпус встанут без проблем.
3. От том, что твой старый мост был до 93 года, а новый после.
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

1. интересно поэксперементировать с главными парами от других движков. у кого-нить есть данные о пер. числах?

2. оба моста с 3 дверок. поэтому разница в толщине п/осей мне непонятна. с подшипинками, вернее с их размерами, все понятно, они одинаковы и взаимозаменимы. интересно про их смазку. впринципе, подшипники с открытой сепарацией (с ЛСД-шного) будут смазываться маслом из моста. так что буду втыкать их

3. да, все верно. мой 90г.в., донор 94г.в. голдвин

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: Calmini.Ru (at home) (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

1. Ничего интересного. Хотя если ты готовишь машину под драг-рейсинг могу подогнать ГП на 3,9 - совершенейший раритет. Ежели наоборот, то тюнинговые ГП на 5,83 еще большая редкость.
2. Чего тут непонятного. Другой год + блокировка - япы перестраховались и поставили полуоси помощнее. С передком таже песня.
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

1. т.е я не первый и уже ломали голову?
ЗЫ про драгстер жжешь! ;))))

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: НДЕ (Иркутск) (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Самое интересное у моста с меньшей полуосью тормозая система полностью в сборе или нет? если нет то придётся искать тормозные барабаны меньшего размера и всю тормозную чась (колодки и т.д.) т.к. от полуоси с болшим размером не подойдёт.
 
 Re: ЛСД. Вопросы
Автор: SC [Петропавловск-Камчатский] (85.28.210.---)
Дата:   давно

все собрал, поехал, даже испытал сегодня по глубокому снегу в компании 2 паджериков (подготовленный и сток) и сюрфа (тоже сток). прет реально лучше, единственное, что не понравилось - тупо не хватает клиренса. пока снег мягкий, бью его ходом. как только спрессованный (снегоходы, мать их) то сажу на раму-мост. клиренс реально меньше больших джипов. так что следующей стадией будет суспенжн лифт, чтобы приподнять раму, ну и колесья бОльшего размера.
сюда больше писать не буду, создам отдельный топик, как что делал, мож кому пригодится.

2 НДЕ: что-то тебя не понял. узкие полуоси стояли у меня на родном мосту. внедрял ЛСД и полуоси от этого моста. свои родные оставил про запас ;)
редуктор родной может тоже заварю и буду фыкать для экстемального гамнолазанья.....)))) тока трейлер куплю вначале.

T.-Levin GT-Z SuperCharger
S.-Escudo TA01W tc16 LSD-rear



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024