Лампочки на панели

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Лампочки на панели
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Сегодня первый раз увидел свою панель приборов в свете солнца (раньше по крайней мере внимания не обращал) и обнаружил несколько лампочек которые раньше не видел.

красный человек с диагональной линией - показывает пристегнут ли ремень - такая справа от центра - водительская - она работает, а еще такая же слева есть.
под левой зеленая лампа POWER, под правой желтые снежинка и HOLD.

И так же слева от спидометра под ABS лампочка VDC OFF желтая, и справа от ABS - машинка с волнами под колесами - как знак скользкая дорога.

Вопрос - оптитронная панель она одна для всех модификаций, или у каждой свои?

Наличие повер и холд меня удивило, т.к. машина на механике (б4 тт).
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Владельцы Б4 (или любой другой субы) на механике с оптитронной панелью - скажите плиз, есть ли у вас лампочки power и hold на панели ?
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

Ты думаешь панели на каждую машину делаются? на меху или автомат??
Кажись они стандартно идут, а горит не горит лампочка.. это провода смотреть надо.. мож они и не подключены.
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Я и спрашивал "Вопрос - оптитронная панель она одна для всех модификаций, или у каждой свои?"

про меху автомат тогда понятно, хотя ряда PRND321 у меня нету посередине, там просто темный прямоугольник.

а VDC off и машинка_в_заносе - это видимо от Ланка ? или кто там это умеет.
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

позавчера разбирал свою панельку (Ланк 98):
картинок нарисовано по максимуму, но про VDC ни чего нету. Зато есть окошко "CRUIS SET" и даже вставлена в него лампочка, хотя круиз контроля в моей комплектации нету. С него и переставил лампочку на окошко ПОВЕР, на котором лампочка сгорела.
Панель неоптитронная (хотя что это значит я не понял) а на простых лампочках. только ряд передачь и значки дверей на светодиодах.
Есть мысля снять лампочки большие в зелёных кондомчиках, которые подвечивают шкалы, и воткныть туда большие светодиоды какого нибудь агрессивного цвета - красные или синие.
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Светодиоды вроде святят направленно. Я где то читал, что им надо бошки (типа линзы) спиливать и матом покрывать :) , чтоб во все стороны светили.
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

мне тут ещё подсказали, что можно взять маленькие, два, и направить их на линзы...
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

если не подсветку иконок, то светодиоды как раз нормально будут светить, так как им надо иконку высвечивать. а вот насчет радикальных цветов - то тут не так все просто, там светофильтр на пленке, и что было зеленым, при установке красного диода будет бурым.... итд

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

речь идёт про шкалы приборов - км/ч и об/мин. светофильтров там нету, т.к. днём они белые, а на лампочке натянуты резинки цветные.
 
 Re: Лампочки на панели
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

оптитронные это которые типа улучшенные.
по другому сделанная подсветка, возможность регулировки яркости.
где они есть и где их нет не подскажу..
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024