а я. а у меня. вот. когда обнаружил сосульки под правым рычагом - не на шутку перепугался. А

Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому))) - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: Да просто чувак домашний (---.pskb.com)
Дата:   давно

а я... а у меня... вот....
когда обнаружил сосульки под правым рычагом - не на шутку перепугался. А всего-то - прохудился омывательный бачок. видимо ресхерачило от морозов. чуть потеплело и вот оно. да и ху... с ним!!!
 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Const
Блин как тебе объяснить где эта пещера даже не знаю. Сам там первы раз был. КОроче Проезжаешь Бийск и в сторону Белокурихи ...а там потом по горам. Думаю название поселка Черный Ануй тебе тоже мало что скажет)))
 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Короче нужно утеплять термодатчик и не будет переобогащения смеси. Замотать его тряпкой и защитить от встречного ветра. Или подогрев ему соорудить как у кислородного датчика с подогревом. Главное не перепутать датчики - один ведь работает на стрелку в приборной панели, а другой - который влияет на смесь - идёт на блок управления - его и надо утеплять ... А еще правая нога мёрзнет - чё делать ?
 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: Зелёный [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

И где та стрелка на приборке, которая показывает температуру за бортом? :), датчик на приборке обычно показывает температуру ОЖ в малом контуре охлаждения, а датчик перед радиатором действительно посылает в ЕБУ инфу о температуре за бортом, не знаю как на эске, но на тойоте при дубаке просто грееш его подручными средствами и комп не заливает свечи, вообще я так понял что замена термостата на Паскуде от переохлаждения не помогает, типа картонка рулит, всегда считал что картонка при нормальном термостате это удел Тазиков, даже как то стыдно с ней гонять, но помогает реально, ну х... с ней, все равно вся морда разбита :)
 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: copyrus (195.208.152.---)
Дата:   давно

Про стрелку показывающюю температуру за бортом ни слова не написано - читай внимательно. Тот датчик что перед радиатором, подключён только к штуке которая посередине торпеды ( показывает конкретно на моей Хели Хансен температуру и компас , у других кренометр и температура ). В простых комплектациях на этом месте ничего нет. Если-бы этот датчик был заведён на ЭБУ и влиял на прогревочные обороты - прикольно было-бы. На блоке движка есть свои два датчика - об них и речь. Один на "стрелку ОЖ на приборной панели", другой на ЭБУ, оба вкручены в малый контур охлаждения. Правда сам своими глазами видел только один - который спереди двига и он естественно обдувается карлсоном и встречным ветром. Но на электросхеме видно и другой датчик, который "на стрелку" идёт.

Эскуда G16A, 93 г., 5дв, АКПП
 
 Re: Как я победил расход на Ескудике или что нехватает японскому автопрому)))
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

2 copyrus
я тебе больше скажу - там их три, и все они рядом! =))

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024