Уровень масла ,ерунда какая-то

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: Alex PH [NSK] (---.76.sinor.ru)
Дата:   давно

У меня такая странная ситуация, не знаю чего делать.
Машинка Карина в 190 кузове двигатель 4S-FE

Ездил на днях в деревню 600км от Новосибирска, перед поездкой глянул уровень масла, половина. Лень матушка, доливать на стал.
Обратно поехал, решил проверить мало ли что.
Вытаскиваю щуп вытраю, а он обратно не лезет, мучался, мучался не лезет и все. С трудом засунул, после это стал залазить легко.
Но самое странное теперь с нижней стороны сухо!!!, с верхней все таже половина. В панике доливаю 0,5 литра масла, достаю щуп, снизу сухо!!!, сверху максимум!!!.
Выражение моего лица не передать словами.

Через 50 км проверил уровень, неизменно, сухо и максимум.
Лампа давления гаснет как обычно почти сразу. Масло кастрол магнатек 5в-40, фильтр оригинал. Двигатель на слух ведет себя как обычно. Пробег на масле 6000км.
Перед поездкой, зараза, впервые за свою жизнь машина замерзла и незавелась, 30мин камасутры на стоянке, ничего не помогает, схватывает, но не заводиться. Утащил в бокс. 20мин в боксе, чихнув и дымля, завелась с первого раза. Я и поехал в путь, с тех пор заводиться нормально. Уровень масла после этого не проверил(((.

Завтра поеду масло менять.

Что за ерунда??? так не бывает чтоб с одной стороны на щупе было масло с другой нет.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: YJ [Новосибирск] (---.92.sinor.ru)
Дата:   давно

ну вот, наши ряды растут!:(

Та же зараза с маслом после холодов.
Здесь уже описал ситуацию.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1488663&t=1488663

У меня сухо было, пока почти два литра масла не добавил.

Alex PH, а дым после как "чихнув и дымля завелась" какого цвета был?
Не смотрели поддон двигателя, район у маслофильтра?

******
Toyota Cresta GX90 1G-FE 93/94г., Toyota Mark II GX90 1G-FE 95г.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! (c)
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: Alex PH [NSK] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Дым был белый.
Поддон не смотрел.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: YJ [Новосибирск] (---.92.sinor.ru)
Дата:   давно

вот и у меня густой белый дым ..... в теплом боксе.

Искал подобные темы на этом форуме - все сводится к наличию тосола.
Если он в масло попал - капиталить двигатель. Эксплуатация запрещена.

вопросов еще куча...(

******
Toyota Cresta GX90 1G-FE 93/94г., Toyota Mark II GX90 1G-FE 95г.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах! (c)
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: Alex PH [NSK] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Мда, везет мне как всегда

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: sgn75 [Владивосток] (212.91.217.---)
Дата:   давно

Если дым белый и густой (мало похож на пар) - скорее всего тосол в камере сгорания. Чтобы окончательно в этом убедиться (или наоборот) - отверни пробку расширительного бачка - пузыриться тосол - значит газа идут в систему охлаждения (но и не только в нее они могут идти).
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: kots [Ussuriisk] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Да расслабтесь вы.При заводке после оттайки в боксе дым может быть вообще,начиная от синего,заканчивая черным-сами представте что в цилиндры попало после мучительных попыток завести на морозе.Что касается уровня масла с одной стороны-вот такая же фигня постоянно происходит,я так понял,что щуп нужно вставлять определенной стороной,если другой,то он плохо влазит.Тосол в цилиндрах-это вообще бывает раз в сто лет,проверить можешь как правильно сказал sgn75 [Владивосток] (212.91.217.---)

TourerV MT
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: KViN altai (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>Но самое странное теперь с нижней стороны сухо!!!, с верхней все таже половина. В панике доливаю 0,5 литра масла, достаю щуп, снизу сухо!!!, сверху максимум!!!.

Ты у нас такой дурак,
По субботам, али как?


Проверь масло утром, на холодную!!
Оно там или есть или нету. Третьего не дано!!! :-)))


В 4S-FE масло, после выключения зажигания, зимой стекает ОООЧЕНЬ долго.
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: Alex PH [NSK] (---.130.sinor.ru)
Дата:   давно

Сам понять не могу, как так может быть. Маразм полный.

Я наверно не правильно объяснил, и меня не так поняли.
Постараюсь, как могу:
Щуп плоский, соответственно у него 2 стороны, верхняя и нижняя, на одной нанесены отметки уровней L и F, с другой стороны соответственно надписей нет, он ровный от кончика до ручки.
Щуп развернуть на 180градусов и засунуть неправильно нельзя, он тогда не влезает примерно на половину. Щуп, в отличие от 7А движка, где он стоит практически вертикально, на 4S стоит под большим углом к вертикали, поэтому с точки зрения обывателя у него есть вверх и низ.

Так вот, одна сторона плоскости щупа, которая смотрит вверх, где нет отметок L и F, масло находиться от кончика щупа до уровня F.

Вторая плоскость щупа, где надписи L и F, которая относительно машины направлена вниз, масла нет щуп сухой.

После ночи в боксе, в верхней плоскости щупа до F не доходит 2мм.
На другой стороне щупа, которая направлена вниз, 3мм от кончика.

У меня такое ощущение, что кусок шлака (или еще какой гадости) застрял в направляющей щупа, он то мне и вытирает нижнюю плоскость щупа, когда я его вынимаю.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Уровень масла ,ерунда какая-то
Автор: Daymon (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

4A-FE с масл. рад. меняют мне масло лют 3 л. ур. MIN ещё 500мл. MIN, ещё 300 норма завожу, ждем 2 мин. ур за MAX отсасывает(express замена) 500мл. (ест.в отходы) ур за MAX потеет ещё 200мл. тоже самое завожу жду 2мин. норма. На следующий день мерию на холодную ур. за MAX



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024