Треск в приборной панели. Как победить?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Это продолжается ещё с той суровой зимы...

После стоянки, на холодном авто прогреваю двиг - еду. Со стороны приборки справа (там куда "входит" передняя правая стойка крыши) слышен раздражающий треск. При увеличении скорости (50-60) треск переходит в СТРАШНЫЙ ЗУД )))), заглушая модное радио. Через 15-20 минут, когда салон полностью прогревается трабл изчезает...

Думаю так : там шестерёнки с загустевшей смазкой нормально вращаться не могут. Тросик одометра заставляет одну из шестерёнок проворачиваться, стачивая зубцы. (К сожалению, я не замечал - бежит ли во время "зуда" пробег. или стоит.)
Думаю надо куда-то "прыснуть" WD-шкой. Не знаю куда ((( Подходящих отверстий нет.
У кого было? Кто поборол ?

ЗЫ: советы "сними панель и смажь там всё" - не принимаю ))) не лето на дворе, господа...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Filkin [Новосибирск] (---.d-v.ru)
Дата:   давно

У меня тоже на Королле этой зимой(для машины второй) после долгой стоянки на морозе начинает "свистеть" тросик спидометра. Пройдясь поиском по форуму, как я понял проблему толком эту никто не решил. Поэтому забил на это, тем более что после прогрева салона свист исчезает.
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Oscar  (82.116.9.---)
Дата:   давно

Мне повезло больше - шум у стойки (как у автора) издает сигналка, точнее ее корпус, который трется о чего-то там. И именно после холодов. Проблему пока не решил, т.к. снимать приборную панель в холод не хоцца. Простите, если не в тему :)


----------------------------------------------------
ИМХО - Имею Мнение Фиг Оспоришь
----------------------------------------------------
Оскар г. Нижневартовск
---------------------------------
Toyota Sprinter 1997
4A-FE 4WD AE-114
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Exciter  (62.231.176.---)
Дата:   давно

Такая же херня у меня...я то думал там лед намораживается на что
нибудь и потом трет о что то...с прогревом исчезает...а сейчас вот
прочитал...вон оно оказывается что...

________________
Toyota Camry 4S-FE
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

<<<< ...а сейчас вот прочитал...вон оно оказывается что... >>>>

Дык это я только ПРЕДПОЛОЖИЛ. Может оно и не так как я написал. Может и со льдом что-то связно. Может какая-то шестерёнка из оси выскочила (правда потом она как-то видимо на место заскакивает ))))

Истина может открыться, только когда я увижу причину ЗУДа и выложу в фотоальбоме на суд Уважаемых форумчан ))))


Filkin , забивать на ЭТО никак нельзя. Я всем расхваливаю какие ПРАВИЛЬНЫЕ машины зашибись, и вдруг, посадив пассажира ОНА сама ему "расскажет" про себя всеми скрежетами... Рено у меня, например молча ездиит.

Надо решить проблему !

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Megagodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

После установки сигналки сверчки в двери:(, по морозу еще и за приборами. Еще заметил при перекосе машины в районе стекла слева что-то поскрипывает слева(трогал накладку где дворники снаружи) по моему она, сегодня(-10С) такая же хрень справа.
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Иля (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

У меня на sv 40 таже херня ! Это лед намерзает со стороны улицы под дворниками! Когда почистил скрип и хруст прекратился!
 
 Re: Треск в приборной панели. Как победить?
Автор: Серёга ссс Находка. (82.162.227.---)
Дата:   давно

На исузу форвард тахометр ,тросовой зуд был невозможный .разобрал смазал не надолго помогло.пробег был большой видимо выработка.
Продал и забыл.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024