Еще раз о подушках безопасности.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Beard (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Вчера, блин, с женой чуть не убились. Выбросило на встречную, благо дорога второстепенная, и до встречного микрика не хватило пары секунд. И ехал со скоростью не более 40 км/ч. Дорога - гололед, припорошенный снегом, колеи что днищем почти цепляешь, и температура была не более -5. Короче отделался легко, развернуло, мордой в сугроб, и встал на встречке поперек. Из повреждений - только трещина в бампере в районе крепления номера, и сам номер помял. Но дело не в этом. Интересно, почему мы не получили по фейсам подушками безопасности:). Конечно, были непристегнуты, и лампочки на панели не отключены.
В книжке не нашел, должны ли были сработать подушки, если непристегнуты ремни? Вообще разное рассказывают, что независимо пристегнут ремень или нет подушка все равно срабатывает. А сегодня на работе привели пример, когда на Марке, у пристегнутой пассажирки сработала подушка, а у непристегнутого водилы - нет. В поисковиках тоже ничего конкретного не нашел. Конечно, можно не париться, а всегда ездить пристегнутым, что я обычно и делаю, когда езжу с женой или другим пассажиром (живу на окраине города). Вот, блин, сам же ратовал за ремни и чуть на этом и не влип:) Но зато жена сказала, что больше непристегнутой ездить не будет:)
Но, что сегодня меня поразило: Один мой хороший знакомый, на Ипсуме просто отключил их?!!. Спрашиваю: Зачем? - Да я вообще никогда не пристегиваюсь, а если в аварию попадешь то подушкой шею свернет...
Вот такая у нас психология:))))
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Victor  (195.222.151.---)
Дата:   давно

У меня в прошлом году такое было! Только зарылся в сугроб на обочине с нее не соскачил. АВС помогла когда тормозил все же имел возможность рулить и удержал машину вдоль дороги, а так бы в скаконул в глубоко в овраг. Отделался правкой крепления бампера, стало видна щель между крылом и бампером. Дак вот, когда я его снял, то увидел там два датчика как я понял подушек и надо крепко приложиться что бы они сработали. Короче когда бампер сложится сантиметров на 8-10 я имею ввиду не просто эту плостмаску а швелер который находится внутри тогда подушки и сработают.
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня на Ниссане в мануале на картинках показано в каких случаях подушки не срабатывают. Там довольно жёсткие требования для их срабатывания.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Черный лесник  (---.154.196.242.adsl.online.kz)
Дата:   давно

На 40 км не сработает, датчик удара спереди стоит его достать еще надо!
Попробуй разгонись посильней.
;-)
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Авиатор [Минус Кр.кр] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Очень хорошо знаю ваш город. Где было?
Просто для представления ситуации.
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: танюшка [Владивосток] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

= говорят, срабатывает только при пристегнутых ремнях. некоторые по этому поводу в замок ремней засовывают спички, не пристегиваясь. с другой стороны - сработали бы подушки, разнесло бы всю панель на фик! пришлось бы овую панель ставить.... хоть и однозначно здоровье дороже!=

_________________________________________________
= красота спасет мымр =

Чудик, 1998г; 1,6; 3 двери; 4 везде; эскудиковский стикер есть!!!
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Прошлой осенью у меня было боковое столкновение с выбросом подушек http://foto.auto.vl.ru/3067/22528/ Хотя года 4 назад я ударил своего знакомого не Цивике - бампер ушел немного взад, погнулись крепящие его кронштейны, лопнуло крепление радиатора - подушки не вышли. Ремни были в обоих случаях пристегнуты. Думаю много зависит от силы удара.
 
 Re: Еще раз о подушках безопасности.
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В твоем случае это благо, подушки рвут панель!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024