Опора передней стойки

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опора передней стойки
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Залетел по осени в яму правой стороной (в салоне 5 человек). В итоге застучала опора передней правой стойки. Сами стойки живые, менял в августе все на kayaba.
А проверил -просто. Снял заглушку опоры, палцем надавил на шток стоики (на гайку) и качал кузов. Пальцем чувствовался люфт. Ну вот позовчера решил купить опору. Ну купил. RBI. 950 рублей. На разборе нету. Поставил. Стук исчез. Покатался вчера -опять застучала. Прооверил -точно она.
Вот теперь думаю. Поменяют или нет. Вообще деньги хочу вернуть. Наверное проще купить на контрактную стойку в сборе за 1500, и не париться!? У кого какие советы будут?

Toyota Carina (улыбка) AT 192 5A-FE 1500 Мне нравиться
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

ну, поменять ты несможешь. Сам купил дешевку. Новая оригинал под 2500р.. стоить будет.

Контрактная стойка еще хуже))) забей...Купи новую опору.
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

У меня мастер менял подшипники в опоре, старые выпрессовывал, а новые (оригинал 200 р по номеру подбираются в японских магазинах) запрессовывал. Сказал, правда, что 2-й раз не получится. Езжу 1,5 года, как на новых, хотя все говорили, что это не возможно. Сам видел, ничего сложного.

Vista SV30, 4S-FE, '92
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Где бы найти такого мастера...

Toyota Carina (улыбка) AT 192 5A-FE 1500 Мне нравиться
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: mad_ru (---.stavtelekom.ru)
Дата:   давно

Да там можно и самому сделать, сними опору и разбери, сложного нет ничего.
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: BIV888 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Была такая же ерунда. Поменял все картриджи и вскоре застучало. Перебрал всю подвеску, потом на тоете также покачали , но определить стойка или опора не смогли. Т.к. машина былы на продажу купил стойку б/у 1500 руб.
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: BIV888 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Была такая же ерунда. Поменял все картриджи и вскоре застучало. Перебрал всю подвеску, потом на тоете также покачали , но определить стойка или опора не смогли. Т.к. машина была на продажу купил стойку б/у 1500 руб.
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: digalex1 [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Вообщем седня отдал опору RBI обратно в магазин, поехал купил стойку в сборе за 1500 руб, снял оттуда опору и постаил себе. Будем смотреть.
А купленную стойку в сборе нету смысла ставить -у меня по кругу все стойки новые kayaba газомаслянные и поэтому решил не ствить контракную, т. к получается две разные стойки на одной оси, а это не желательно.

Toyota Carina (улыбка) AT 192 5A-FE 1500 Мне нравиться
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

А может не в опоре дело. Чтобы почуять надо колесо вывесить и на это же колесо нагрузку вверх давать переменную. Я себе сам заменил подшипники, яп. не нашел, поставил отеч. "302" (42*15*13) в закрытом исполнении, но это не лучший вариант, т.к. осевая нагрузка у него всего 580 кг (но это при гарантированной частоте вр. и пр.). Завальцевал на токарном станке. Пока стоят. А опоры в магазине стоят ок. 800 р. Даже если не оригинал, то вполне достойно изготовлены.
 
 Re: Опора передней стойки
Автор: Corolla4WD (---.nsk.su)
Дата:   давно

кстати, на RBI не стоит так сурово наезжать, нормальная фирма. Вон Харриер на RBI (с/б, чашки) передок почти весь. В условиях суровой зимы крайнего севера ездит уже как полгода. Ништяк.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024