транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: user_user_user (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Следует быть внимательными и родителям, а также родственникам малышей. Теперь транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специального детского сидения (так называемого автокресла, иначе - карсита). В случае, если остановивший машину автоинспектор заметит нарушение, водителю будет выписсан штраф в размере 1 МРОТ (100 рублей).

Кто нибудь видел в продаже такие "специальные детские сидения (так называемого автокресла, иначе - карсита)" для детей старше 2-3 лет, моя дочь в свои 4,5 в предлагаемые в наших магазинах не влазит, теперь что, по 100р с февраля за провоз платить ?
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Идиоты! писец полный!

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: lol (81.2.40.---)
Дата:   давно

Ничего, чуть западнее тоже когда приняли, все поматерились и успокоились.
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

А чё не до 18 лет???
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: unknow____Tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Автор: Алеха (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-01-06 21:28

А чё не до 18 лет???

А @!#$ов хватает, они потом могут и с 18 лет сделать!
К примеру мой двоюродный брательник в свои 14 лет весил порядка 60-
70кг (крепкий малый он, сейчас при росте 190 весит 110кг ему 23года)
В 12 лет я так думаю он кг 50 весил. Интересно посмотреть на эти "детские" кресла и на придурков законников!
Максимально в продаже видел кресла до 15-18кг.
Хотя с другой стороны, к примеру твоему ребенку 11 лет, тебя тормозит гаец, он че на вскидку будет возраст ребенка определять???? Документы на ребенка ты как водитель не обязан возить и предоставлять "доильщику-вымогателю в погонах" на трассе!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Сидения в продаже есть, стоят по разному но менее3000руб позорные одни....
как одиннадцатилетнего парня посадить на такое???????
Я в 12 лет отпахал свою первую в жизни путину, и купил Японский мопед, а в 11 свободно ездил за рулем исузу фарго...

Мы ж не японцы, у нас рост и вес соответсвующий!!!!

Идиотство очередное!!! (что касаемо возраста детей)

С 0,5-6лет я согласен!!!!

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: "Sanek" (---.krsk.info)
Дата:   давно

Ну да попробуй запихать такого кабана в это сидение ,смех какойто . а еще слышал чё права будут с16 лет давать вот это совсем интересно после сиденья через 4 года прык и за руль сразу , мож сразу с12 вместе с креслом в котором жо...... уже не вмещается. Писец идиотское у нас правительство
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

ээээ... а вот к нам в гости приходят подруги жены с детьми... Я их вечером, бывает, домой отвожу... Мне что, кресла покупать в количестве 2-х штук? Или пешком их по темноте и морозу отправлять? Представляете, я заявлю им: "Так, девушки!!! Кресла, правила, ГИБДД... В опчем, идите-ка вы домой пешком!!!" Или денег с них на кресла содрать? Так не поймут ведь...)))
Дурдом!!!
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.ilim.ru)
Дата:   давно

Ну я что скажу - у меня взади ремней безопасности нет.
Так что мне пофиг.
А так благое дело , только как обычнно через другое местов.
а возрастной ценз где то лет 5- 7 должен быть.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: транспортировка детей младше 12 лет разрешена только с использованием специальн
Автор: ХХХХХХХ (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

А Вы не пробовали запихать ребенка в детское кресло?
Это я говорю как отец 3 и 6 летних детей. Пока они совсем маленькие это возможно, но после 2...2,5 это просто не реально.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024