Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: abrikos (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот решил поддержать отечественного производителя и купил автомагнитолу Яуза CD/MP3. Установил по схеме все правильно. Но теперь горит предохранитель на 10А под капотом, после чего перестает работать подсветка панели приборов и габариты. В чем тут дела, как говорится Х.З. НУЖНА ПОМОЩЬ. Может дело в самом мафоне? Теряюсь в догадках.
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: miha137 (195.162.48.---)
Дата:   давно

подключай не к подсветке а в прикуривателю!!!!
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: Олег 1 (---.online.magadan.su)
Дата:   давно

воткни магнитолу на место родной японческой, прямо в ее проводку и врезайся, она действительно идет ч/з прикуриватель или отдельным предохранителем (радио) на английском, фишку не срезай - при продаже если захочешь снимишь свою магнитолу, воткнешь штатную.
обычно горят предохранители в кабине...(справа под рулем), на края воткни предохранитель на 20А если ломы заниматься. Если и 20-ка гореть будет, езжай к электрикам.
Удачи!
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: Quentin (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Ты просто перепутал землю, проводок который отвечает за подсветку кнопок на родной магнитоле можно легко перепутать с землей (по показаниям ) + цвет его коричневый.
Просто землю найди правильную.
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Где люди берут отечественные магнитолы?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: abrikos (82.162.79.---)
Дата:   давно

Может я и в самом деле землю не правильно определил? У меня этот провод черный, цепляю лампу на него и на плюс, она горит. Земля ли это? Как правильно определить землю? А если этот провод отвечает за подсветку на родном радио, то как узнать так ли это.

В родное радио шло 7 проводов:

синий - зажигание
красный - +
черный - земля ????
1 пара - левая колонка
2 пара - правая колонка

если с землей ошибся, то где же она, может он землю корпусом брал???
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: abrikos (82.162.79.---)
Дата:   давно

Ах да, магнитолу нашел во Владивостоке в т.ц. Зеленый остров, правда не знаю хороша или нет... цена 2600руб. дешево и сердито.
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: abrikos (82.162.79.---)
Дата:   давно

Ну вот и все, с установкой закончил, массу зацепил на кузов, все работает, предохранители не горят. Мафон тупит только, диски не играет, ошибка пишет, думаю может из-за минуса. В инструкции написано эксплуатировать при + температуре, а у меня с утра в салоне -10. Буду надеятся, что согреется и отойдет.
 
 Re: Установил в Японку руский мафон, горит предохранитель.
Автор: Dr Proctor  (80.237.68.---)
Дата:   давно

Ну а что ты за 2600 хотел?

TOYOTA Windom 95 Lexter 4VZ-FE V6 2500 FourCam 24



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024