Помогите!!! шумит бензонасос.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: Demio_B3 [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Mazda Demio 2000г. Двигатель B3. У меня такая проблема. На заведенной машине в салоне слышно как жужит бензонасос. Жужание очень сильное. Подскажите что у меня неисправно.

Родники 6-й мк.
 
 Re: Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: Роман Роман [Новосибирск] (---.45.sinor.ru)
Дата:   давно

Пардон за каламбур -у Вас неисправен бензонасос !
Хотя неисправен это когда вообще не создает давления .
Жужжит -значит - работает !
 
 Re: Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: Дядя Ваня  (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Если он ещё жжжжжит и при том очень сильно, то могу "обрадовать" - скоро он и жжжать перестанет
:0).
 
 Re: Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: Demio_B3 [Новосибирск] (---.182.sinor.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня примите пожайлуста почту.

Родники 6-й мк.
 
 Re: Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Помогаю!!!




































Поменяй.
Лучше бензонасос.... :)
 
 Re: Помогите!!! шумит бензонасос.
Автор: SergNSK (83.149.51.---)
Дата:   давно

Капелла 2000 г. GF8P, FP,1.8
В декабре загудел электробензонасос. Через два дня перестал заводить машину. На улице было -22 С. Вытащил его из бака в гараже (0 градусов). Проверил, работает. Хотя без жидкости нельзя проверять. Вставил обратно-завелась. Заглушил –не заводится. Опять снял –не работает. Тряхнул слегка о пол – работает. Решил купить другой. Из Б/У ничего не нашел, не подходит по размерам или по-месту или по электро-разъему. Нашел новый (дубликат, похоже Тайвань) в Автограде на Доватора 2 этаж пав. «Атлас» - 2500 р.- подошел, как там и стоял. 22 декабря 2005 г., купил, в тот же день поставил – гудит, но работает. 10.01.2005 утром завел (в гараже), приехал на работу, все нормально (к гулу уже привык за 20 дней). Пошел прогреть через 4 часа- не заводится.прислушался насос не работает. Снял сидушку, стукнул по крышке насоса,- завелась и через 10 минут заглохла. Вытащил насос, стал прозванивать-0. Достал из багажника старый насос родной (Мицубиси), прозваниваю- есть контакт. Ставлю- завелась. Весь вечер ездил, глушил, заводил. Все нормально. Но гул слышен. Сегодня утром попробовал –завелась. Оставил в гараже. Жалко -уж сильно холодно.
Да и вот еще что, может на морозе замерзает насос. Со 2.01 на 3.01.2005 машина ночевала на улице при -38 в Ордынске. В 5 утра не завелась. На панели приборов не горела ни одна лампочка, хотя стартер крутил бодро. Насос кажется тоже не работал. Я стал грешить на сигнализацию, так как она не срабатывала. Про насос я тогда не подумал, новый же. В 10 утра пробовал заводить – залил свечи, т.е. насос работал. Отогрелась за 1,5 часа в теплом гараже, свечи заменил - завелась легко. И вот вчера опять – концерт.
Гарантию на насос не дают. Буду пытаться вернуть, а что делать? 2500 р.- тоже деньги. На старом ездить? Ждать когда и он крякнет? Буду заказывать оригинал через знакомых. Недавно получил через них ШРУС в сборе с двумя гранатами, Б/У, а как новый, весь в смазке и ценник более-менее.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024