Настройка саба?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Настройка саба?
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Знающие люди подскажите как правильно настроить саб 10ку? Аудиобах. На нем 3 регулировочных винта GAIN; L.P.F.; и BASS. Голова Кенвуд MP3. Машина Раф 4 короткий.
Методом тыка крутить не решаюсь. Или лучше скататься к спецам?Заранее благодарен Всем!
 
 Re: Настройка саба?
Автор: Игорёха... (---.85.sinor.ru)
Дата:   давно

Gain - уровень мощности (на слух)
LPF - Фильтр низких частот - на сколько резать зависит от настройки остальной акустики.
А bass - ??? видимо бас-буст имелось ввиду - это ФИНЧ.
 
 Re: Настройка саба?
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.158.sinor.ru)
Дата:   давно

Вот только не надо про то , что бас-буст и ФИНЧ - это одно и то же ...
 
 Re: Настройка саба?
Автор: Игорёха... (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

МЕГА СОРРИ!!!! Мой косяк!!! С сабсоником перепутал по запарке!!!!!! Извиняте :) виноват...
 
 Re: Настройка саба?
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Благодарю!

вытекает 3 вопроса:
1. Что есть ФИНЧ?
2. Этими регулировками я могу ему навредить? (задрать настройки и т.д.)
3. при выключении и включении должен быть "бух"? (имею ввиду симптомы правильно настроенного саба).

Благодарю!
 
 Re: Настройка саба?
Автор: schuma-her [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

"БУХ" при включении и наоборот зависит от организации питалова усилителя . У бюджетных вариантов - как правило ...
 
 Re: Настройка саба?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Во первых: это настройки не саба, а встроенного в саб усилителя!
Во вторых: естественно можно навредить, тому как он звучит навредить. Физически непоправимый урон ему нанести сложно, а в данном случае почти невозможно.
В третьих: Gain - чувствительность(громкость если тупо), LPF - low pass filter фильтр низкой частоты, "отсекает" грубо говоря, ненужную часть частот выше какой-то. Bass - усиление низкой частоты, "искусственно добавляет в музыку больше баса".
В четвертых: ФИНЧ - фильтр инфранизкой частоты, сабсоник, обрезает очень сигнал очень низкой частоты, которая критична для сабвуферов в фазонверторном оформлении.
В четвертых: Негромкий "бух" не криминален. Правильность настройки здесь не при чем.

Toyota SM
 
 Re: Настройка саба?
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А насчет настройки - что кроме "головы кенвуд" есть в машине из аудио? Акустика, внешние усилители?
Если акустика штатная и внешних усилителей нет - GAIN методом тыка. LPF, на глазок, где-то на 80.... Bass тоже как больше нравится. Включи знакомую пластинку, крути рукоятки, слушай....

Toyota SM
 
 Re: Настройка саба?
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Клёвый мануал, я тоже так хочу!!!
 
 Re: Настройка саба?
Автор: LOV240  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

DRS земляк спасибо большое.
сабик мне в холяву достался. не интрукций, ни чего кроме проводов небыло. Поэтому что с ним делать и не знал.
И Всем тоже спасибо.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024