про "зимний режим" на Б4

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 про "зимний режим" на Б4
Автор: скупые ласки палача (62.183.50.---)
Дата:   давно

у меня сейчас Легаси 96г.в. передний привод, - случился гололёд и тут выяснилость что вручную селектор АКПП не переключается с 3 на 2 передачу и со 2-й на 1-ю - т.е тормозить двигателем не получается(как это было на тойоте и хонде) - я в шоке, поскольку планирую следующую машину брать Б4 - то скажите - на ней такая фигня или всё-таки можно переключать?
на моей есть кнопка "HOLD" - когда АКПП работает только на 2-3-й передаче - но это же туфта полная...
 
 Re: про "зимний режим" на Б4
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

во первых,хочу тебе заметить,что ты видать такой скупой палач,что купил передний привод,а это уже совсем не субару.Конечне это в шутку.С передачами у тебя конечно не порядок,но при переключении на низшуу на субарике нет такого интенсивного торможения,как на тойоте,это подмечено верно,также хорошо чуствуется этот эффект при крутых спусках на пониженной передаче,субарик как бы хуже сопротивляется на спуске.В остальном-что не переключается у тебя,сам рычаг не ходит или переводя рычаг нет ощутимого толчка низшей передачи?При переводе на 2 всегда есть торможение,конечно на скорости примерно 60,если на 1 поставить,то не переключится,будет держать на 2,пока скорость не упадет,потом перескочит на 1. удачи
 
 Re: про "зимний режим" на Б4
Автор: скупые ласки палача (62.183.50.---)
Дата:   давно

у меня вообще рычаг не хочет передвигаться из положения "3" в положение"2" а также в положение "1"
а при нажатой кнопке "HOLD" торможение двигателем (при сбросе газа) происходит действительно едва заметно.
И хоть ты на полном приводе хоть на переднем всё равно это весьма грустно.....:((
а тут ещё стрелка температуры движка вдруг подскочила гораздо выше нормы- попрыгала- и снова пришла в норму как ни в чём не бывало...
 
 Re: про "зимний режим" на Б4
Автор: ant848 (83.167.12.---)
Дата:   давно

Попробуй на рычаге во время переключения на кнопочку нажать, также как с паркинга снимаешь
 
 Re: про "зимний режим" на Б4
Автор: скупые ласки палача (62.183.50.---)
Дата:   давно

а разве можно?
ведь из положения "D" в положение "3" рычаг передвигается безо всяких нажатий легко и непринуждённо
И повторю свой вопрос - на Легаси B4 такая же фигня? или всё-таки рычаг передвигается в позиции 3-2-1
 
 Re: про "зимний режим" на Б4
Автор: скупые ласки палача (62.183.50.---)
Дата:   давно

всем отозвавшимся - спасибо - оказалось что действительно нужно на кнопочку жать..-:)) ездить стало легче - ездить стало веселей!



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024