- 51! хана насосу?

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 - 51! хана насосу?
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

На новогодние праздники уехал в Тюмень, а вернувшись домой оказалось что пришла зима, на улице – 52 градуса, и обещают до - 60! Так как приехал поздно, и решить вопрос с теплым ночлегом для моего Демона было проблематично, было принято решение дожидаться следующего дня, и за одно проверить установленный в Тюмени девятый стар-лайн.
Установив автозапуск по температуре двигателя при – 10 градусов, со спокойной душой отправился отдыхать с дороги, решив что если сигналка не справится с поставленной задачей то пускай стоит мой Демон замороженный до потепления а позже утащу в гараж где и заведу.
Старлайн справился на совесть машина трижды за ночь сама запускалась, прогревалась и на утро меня ожидал прогретый двигатель и теплый салон.
Подойдя к машине, я услышал тихий свист со стороны бензобака (такого раньше за ней не замечалось) предположив, что это бензонасос просто околел с непривычки и ни чего страшного не произойдет, я уехал на квадратных колесах на работу где и договорился на счет теплого бокса для зимовки на период холодов. Пока был на работе машину не глушил и она молотила около 4-х часов, а когда пришло время угонять машину на зимовку выйдя на улицу, я услышал что свист бензонасоса стал до неприличия громким.
Демона загнал в бокс и до потепления минимум до – 25 трогать не буду, но мучает меня теперь вопрос свист насоса пропадет, как потеплеет или нужно заказывать новый, что бы время не терять пока машина стоит? Сталкивался кто с такой проблемой?

P.S. Проверить свистит ли насос в теплом боксе не возможно, так как туда я зайти могу только для того чтобы забрать машину, просто так меня туда не пустят. (типа или забирай или не хрен ходить туда сюда)


машина ММС Деомант GDI 2,5 литра. декабрь 99 г.
 
 Re: - 51! хана насосу?
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Я тоже седня ездил и тоже-51. Я думаю что эт ты фильтр топливный давно не менял. Видать водичка там была а щас лед, вот и напрягается твой насос
 
 Re: - и у Джи даев насос под капотом стоить
Автор: С.Серж (---.hou.moc.com)
Дата:   давно

а не сзади
 
 Re: - 51! хана насосу?
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

либо присутсвует вода (лед) в баке

кстати. а как ты определил колличество запусков за ночь? у меня такая же сига ( брелок на ночь в режим вибрации перевожу, чтоб семейство не будил)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: - 51! хана насосу?
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

для С.Серж
у джедая ДВА насоса, один с зади, а под капотом второй (ТНВД)

для Jury:

на вибрацию не ставил так и определил, так как не совсем со спокойной "совестью" спал, просыпался по каждому предупредительному сигналу о том что через минуту заглохнет.

кстати ты не в курсе как смотреть на брелке температуру движка, в книге ток про температуру салона сказано, а у меня как-то случайно получалось разные температуры смотреть (нажал + 23 показал, сразу второй раз нажал -15 кажет, я так подумал что + 23 это температура двигателя была, а как получилось так и не понял жал по всякому - 15 и баста)
 
 Re: - 51! хана насосу?
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Для хохолик:

тоже ничего не нашел про просмотр температуры движка. систему обнаружить пока не удалось, но, мне пару раз удавалось посмотреть Т дигателя после установки автозапуска по температуре, т.е. включал запуск по температуре и следом проверял состояние (в первой попытке показывал показывал Т движка, в следующих проверках Т лобового стекла)

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: - 51! хана насосу?
Автор: хохоллик  (81.222.114.---)
Дата:   давно

да наверно и у меня так получалось посмотреть т. двига.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024