Да забей ты! Если очень жалко попроси его по хорошему отработать типа бревна потаскать где-нибудь

Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать? - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: Mr.Bob (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Да забей ты! Если очень жалко попроси его по хорошему отработать типа бревна потаскать где-нибудь или поле вспахать :)
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

To homme - сам ты к.....л, если ты это в мой эдрес..... я реальный вопрос задал, какого х.... кидаться такими выражениями? Пишешь о хорошем в ком либо, а в самом то есть что либо, чтоб обзывать человека такими словами??? На счет успел что либо сделать для предотвращения ДТП - тормозной путь соответствовал скорости 60 км/ч, что разрешено на данном участке, и стукнул я его уже будучи почти остановившись, если б его сбил не тормозя, всё было бы намного печальнее для него и для меня.... И посмотрю я на твою реакцию и поведение, не дай бог конечно если попадешь в такую ситуацию, когда кинутся тебе под колеса (бомж, для того чтоб отмыться и поесть в больнице)и разх eрачит тебе допустим твою свежекупленную машину, я посмотрю на твое сожеление когда он с тебя еще и капусту снимет на лечение и оставит тебе машину твою разбитую.... вот тогда и посмотрим на твое сожеление.


То: Zorich(moscow)

"Оставь существо в покое, сам не заметишь как таким станешь Государство то у нас веселенькое)" - голову надо иметь чтоб таким не стать !

Corona
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

гм.. сильно спорить не буду, может быть ты и прав. Но мне тоже объсняли юристы. Как известно, на 2 юриста приходится 3 разных мнения. Правда там шла речь не о материальном ущербе машине, а о тяжком ущербе здоровью пострадавшего. Мне говорили, что в этом случае даже невиноватый водитель должен оплатить лечение.
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: ник. ник. (---.kna.ru)
Дата:   давно


4S-FE

- выдержка из ст. 1079 РФ

"...если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего..."
Я тебе тоже как юрист говорю - были случаи - не сможет водитель тс доказать что вред возник в следствии неопределенной силы а темболее по умыслу потерпевшего!!!
Если обратишся в суд - все что нужно будет сделать бомжику - дойти до прокуратуры (!) там такие дела любят (в этом тоже тебя уверяю) - быстренько разжуют что говорить и писать - а потом и тебе телесные повреждения припаяют - !!! (#оно тебе надо???#)
Мой тебе совет - "работай" в направлении страховой компании - а про человечешку забудь - все может обернутся очень неприятно :))!!

Удачи!
 
 Re: Сбил пешехода, он виноват, полубомж, на какой мясокомбинат его сдать?
Автор: АлексейПр (---.nts.su)
Дата:   давно

2 ник ник: а не в умысле или непреодолимой силе дело. И не про этот момент я говорил. Я говорил про отсылочную норму п. 1 ст. 1079. А отсылка там такова (привожу по сути): Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда.
А тут неосторожность полубомжа куда уж грубее. Так что не надо вводить людей в заблуждение, ОК?
 
 для 4S-FE
Автор: homme (---.nagateno.ru)
Дата:   давно

Да, "к....л" имело отношение к тебе.
Но..., виноват, был не прав, погорячился... Прошу прощения!
Однако, если сбил человека, то сбил ЧЕЛОВЕКА, в коком@!#$е бы он не находился и ни одна железяка, даже золотая не стоит сравнения с ЧЕЛОВЕКОМ. Это хоть как-то ты можешь вместить?
Да нервы, да ущерб. Но ты всё-таки его долбанул и не слабо!
Всё-таки не он сам дубиной тебе тачку разбил, понимаешь? Вы уже квиты. Хорошо что не убил...! Если б насмерть, - думаю, у тебя бы сейчас и мысли о материальном ущербе не возникало бы и были бы угрызения совсем иного порядка и потяжелее чем эти желязяки со стёклами...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024