Ху из ДПДЗ? Как ни странно а сейчас машина работает каку иработала раньше. Почему вопрос возник?

Плавают обороты - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Плавают обороты
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Ху из ДПДЗ?
Как ни странно а сейчас машина работает каку иработала раньше. Почему вопрос возник? Никогда нмчего подобного у меня не происходило и так подозреваю, что это будет прогрессироать, го в конкретных случаях указанных выше. Ходелось бы избежать этого, провести профилактику, а не лечение - как говорят доктора! На неделе поеду на ТО пришла пора менять масло в двигателе, да и прочие расходники. Буду наблюдать, что нибудь когда нибудь да вылезет.
 
 Re: Плавают обороты
Автор: Judjin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

был наивным и долго мучался, поменял все, что можно и даже датчик детонации с лямдой, не говоря о проводах и тд. ДПДЗ одноразовый датчик, он руководит подачей топлива , насос не причем, конечно за свечками надо смотреть, но, на холостых оборотах свечи легко определить, что не работают, а датчик просечь невохможно, а ошибку в лучшем случае комп покажет на датчик детонации, а это уже следствие болезни. Датчик расчитан на 100-150 тыс км, дальше кирдык, начинает глючить.
 
 Re: Плавают обороты
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Кончина ДПДЗ как правило приводит к дерганьям при слабо нажатой педали газа .

либо в момент нажатия на педаль .


износившиеся токовые дорожки и пропадание сигнала

а когда машина дергается при полностью открытой дросельной заслонке и под нагрузкой , это или свечи или катушки .

не засоряйте мозги парню

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Плавают обороты
Автор: Judjin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

фигня именно кончина ДПДЗ до 3000 оборотов, это как раз и есть момент среднего износа дорожек, а при педали в упор машина поедет
а свечи у него проверенные, катушка прошивается то же при нагрузке, год меня форум вылечить не мог, пока сам не разобрался. пс. катушка вообще легко проверяется
 
 Re: Плавают обороты
Автор: FURIOUS (---.ru)
Дата:   давно

Утром взял машину, при заводе работала нормально, погрелась.
Проехал пару км и холостые начали плавать.
Дергается при движении именно внатяг, когда газ мало жмешь.
Поеду узнаю скока стоить будет под заказ.
Всем спасибо
 
 Re: Плавают обороты
Автор: FURIOUS (---.ru)
Дата:   давно

Утром взял машину, при заводе работала нормально, погрелась.
Проехал пару км и холостые начали плавать.
Дергается при движении именно внатяг, когда газ мало жмешь.
Поеду узнаю скока стоить будет под заказ.
Всем спасибо
 
 Re: Плавают обороты
Автор: Judjin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

к стати он прзванивается, только при съеме надо пометить место где стоял и новый ставить на тоже и еще если есть датчик рядом с надписью АВС, шток проверить, чтобы крутился и поставить на тоже место это ХХ
 
 Re: Плавают обороты
Автор: VLAD54 [НОВОСИБИРСК] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Зачем залил 98. 92 лей и проблем не будет.У меня так было . тоже хотел побаловать . Побаловал.Что мне только не говорили и катушку менять и форсунки чистиь и свечи. Залил бензин на котором ездил и все стало нормально.
 
 Re: Плавают обороты
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А где можно прочитать про этот ДПДЗ? И в каком месте это стоит? Да я еще обратил внимание, что на парковке стали слегка обороты плавать и причем это не постояно.
 
 Re: Плавают обороты
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

датчик положения дрос заслонки, стоит на другом конце дросельной заслонки, представляет из себя сопротивление, посмотри куда у тебя подходит тросик акселератора.. на другом конце ищи ДПДЗ
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024