Непонятки с расходом.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Непонятки с расходом.
Автор: DocGivaGo (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Значит тема такая. Заливаю 10 литров проезжаю где-то 80км. Заливаю 15 литров проезжаю те же 80км. Заливал оба раза на лампочке. Кто зноет че за фигня? ( У меня цедрик Двиг. VQ-25).
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Метод очень приблизительный потому что. Лампочка может загорется при разном остатке в баке.
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

.....и надо смотреть как поставил машину, когда загорается лампочка...заливал на одной и той же заправке?

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: DocGivaGo (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

nissan_v Заливал на одной заправке

lendik Это конечно понятно. Но дело в том что я заливал тогда когда лампочка горела в любом положении автомобиля. Да и потом разница в пять литров уж слишком большая.

Еще прикол в том что когда заливаешь на лампочке 10 литров то расход получается где порядка 12-13 литров на 100 км. А когда 20-30 литров расход возрастает до 17-23 литров на 100 км. Это меня и удивляет. Хотя летом расход был стабильным 12-12,5 литров. Режим езды спокойный, с плавными ускорениями и торможением.
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: lendik  (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Мож дырка в баке?:)) Заливай до полного и полезней и точней измеришь
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: caramba_ (---.ru)
Дата:   давно

Если так , то заливай 5 л. ! )) И стоит попробовать заливать 1 л. Может она все равно проедет 80км..... Прикинь!)
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

caramba - это прикол!!!!! действительно, залей полный бак, а потом доливай мерной емкостью до полнорго...так точнго узнаешь..

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: gert3 (---.senergy.ru)
Дата:   давно

DocGivaGo не парся датчики количества топлива на Ниссанах никогда не отличались точностью, у меня второй Ниссан и такая же фигня, вчера пришел на стоянку утром стрелка чуть ниже перьвой четверти по идее первая и последняя четверть по 10 литров, а вторая и третья по 15 литров и итого 50, да так вот машина уже прогретая с дистанции, сел и поехал проехал буквально 200 метров хоп! Выпал сигнал заправки а стрелка на 0 упала, ну думаю брешет сволочь точно проехал еще 500 метров сигнал заправки потух, а стрелка вернулась в прежнее положение и километров 45 я проехал в тот день и сигнал больше не горел.( FNB-15, QG-15, 4WD авт. 99г. сейчас, до этого была Прессия 90 г. SR-20 DE)
Удачи за рулем!
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: Ниссановод (---.araxinfo.com)
Дата:   давно

Даже способ с заполнением бака и то не точный. Во многом зависит от положения машины на заправке. Бак же большой, литров на 60. Я например, залил полный бак, проехал по трассе км 70 и опять заполнил бак. Вместилось 3,5 л. То есть выходит расход 5л на 100 км. Я думаю для Блюберда 1989г, 2,0 инжектор это нереально.
 
 Re: Непонятки с расходом.
Автор: DocGivaGo (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Насчет дырки в баке. Бак у меня за задней сидушкой так что пробить его не реально. Я конечно все понимаю и все ваши доводы вполне логичны. Если бы не одно но, летом все было нормально. АБСОЛЮТНО!!! Такие приколы с бензом поперли буквально недавно (месяц всего). Я вот подумал а может это лябда-зонд мне мозги парит?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024