Помогите что за хрень.

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите что за хрень.
Автор: Иркутянин (---.irkbeer.ru)
Дата:   давно

Люди, подскажите что за х…
Стоит JVC KD 807EE, колонки стандартные хондовские, когда делаешь громкость свыше 40 начинает, как-то захлебываться что ли. Со стандартным касетным мафоном арет нормально нет такого косяка, причем и чейнджер стоял, тоже все пучком было и басы чувствовались и громко. Раньше на другой машине стояла магнитола с колонками URAL AS - U 6999 , а впереди Kenwood KFC-137MT , было тоже самое, настройки все менял ничего не помагает, что это может быть, кто говорить, что колонки слабые, а кто наоборот, что магнитола гонит ставить усилок, надо? Если надо ставить то, что посоветуете, мне лишь бы эта играла нормально система (если можно так назвать), дорого усилка не надо самый дешевый который может решить эту проблему (если конечно он решит). За ранее спасибо.
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

К штатным колонкам усилок ставить не стоит. Отвалятся.
У магнитолы выходной каскад перегружается.

Хотя, ватт по 45-50 и на всю не выкручивать....
Решай сам.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Иркутянин (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Штатные колонки и есть на 50 ватт, и че теперь делать, одно не пойму чейнджер и кассетные вовозят мафоны а этот нет!
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Savage2000 (212.154.156.---)
Дата:   давно

ты не путай, сигнал на колонки идет не с чейнджера, а с головного устройства, то есть с кассетного мафона либо живика...
родной кассетник у тя был же не за 10 баксав купленный на барахолке? с ипонии небось пришел? там внутри него усилок покруче чем в живике, не бог весть что но все таки лучче (по басам видно). ты поставил живик, звук с диска и звук с касеты - земля и небо, с диска гораздо какчественней, живее, ярче...НО! на большой громкости пердеж...басов таких как на старом мафоне нет...потому как встроенный усилок на живике амно...
покупаешь любой внешний усилок, ставишь и чуешь РАЗНИЦУ!
правда скорее всего не выдержат штатные колонки, но это уже следущий шаг :)
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Иркутянин (---.irkbeer.ru)
Дата:   давно

Savage2000 И что теперь делать? Ставить новую акустику что ли с усилком? Мне не надо что бы звук был слышен за 10 км, но и не что бы как китайский плеер играл.
Просто можно хотя бы звук (громкость, и басы) как то поставить на преждний уровень, сильно ничего не меня и не тратясь??? Вся система стоит "gathers". Характеристика колонок 60 w, 90 дб, 4 ом, 50-22000 герц.
Обидно рашьне столяла Lg кассетная в 2107 с колонками URAL AS - U 6999 , а впереди Kenwood KFC-137MT, играла нормально, только поставил на нее JVC такая же херьня была, (тогда грешил на колонки).
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: $ergey (212.91.218.---)
Дата:   давно

Это всё фигня просто на динамиках напутан плюс и минус, надо проверить
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: OnaHond (81.2.9.---)
Дата:   давно

ПРИЧИНА: Усилитель на мафоНАХ ДЖИВИСИ и других представителей нижней линейки слаб. Громкость увеличиваешь - увеличиваются искажения - появляются хрипы, трески и пр.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: Ставь голову нормальную либо усилок дополнительно 4-х канальный (бутжетно). Либо и то и другое + замена штатных динамиков + саб = не бутжено.
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Savage2000 (212.154.156.---)
Дата:   давно

>Savage2000 И что теперь делать? Ставить новую акустику что ли с >усилком?
именно так...тока не надо делать из этого истерии, как любят на разных форумах, типа "гани штуку баксав иначе звука не будет"

>Мне не надо что бы звук был слышен за 10 км, но и не что бы >как >китайский плеер играл.
никому этого не надо...ну или почти никому.

>Просто можно хотя бы звук (громкость, и басы) как то поставить на >преждний уровень, сильно ничего не меня и не тратясь??? Вся система >стоит "gathers". Характеристика колонок 60 w, 90 дб, 4 ом, 50-22000 >герц.
вот нащщот разных марок, моделей, децибелов и прочего тут найдется кому подсказать. я не так многа аккустики послушал чтоб грить: "ето харашо а ето ацтой"
просто нормльного баса без усилителя ты не добьешься, смирись с этим..сейчас кто нить абзательно скажет про всякие безусилительные схемы, но на ТАКИЕ КОМПОНЕНТЫ надо выкинуть ТАКИЕ деньги, что лучче тебе не будет.. просто возьми _любой_ четырех канальный усилитель ватт по 70 на канал, можно китайский, главно чтоб не сгорел, и запитай от него переднюю аккустику.
а дальше пойдет как по рельсам :)
там уже почуствуешь что тебе надо: саб, виброизоляция дверей, другое расположение пищалок, либо вообще другая аккустика...вопщем совершенно на мой взгляд не надо сломя голову бежать покупать компоненты которые тут тебе насоветуют, и пытаться из них соорудить звук...главное чтоб разницу между старым и новым компонентом ты САМ почувствовал, имхо.
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да не, без истерики: "гани штуку баксав иначе звука не будет"---!!!


--четырех канальный усилитель ватт по 70 на канал--

После этого точно как по рельсам:
вообще другая аккустика
виброизоляция дверей,
саб,

Ну и полным хайендом ко всему:
---другое расположение пищалок----

--------------главное чтоб разницу между старым и новым компонентом ты САМ почувствовал----------

Эт-т точно!

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: Помогите что за хрень.
Автор: Иркутянин (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ребятки, еще раз повторю "мне не надо всю систему менять и добавлять сабы и новые колонки ставить просто (громкость, и басы) как то поставить на преждний уровень". На усилок еще могу согласиться а всю систему@!#$..уя ??? Я тогда проще эту магнитолу продам и обратно поставлю кассетник с чейнджером.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024