Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

вчера в районе 30 градусов держалось!
а утром -42. я даже заводить не пошёл.(авто без подогрева на стоянке)
сейчас уже вечер. думается , что аккумулятор замерз.
подскажите, если оставить в машине - что ему будет??(кроме того, что немного разрядится) т.к. на сегодня к ночи пообещали до -47!!!
даже сейчас трогать чтоли-бо боязно, т.к. от мороза могут лопнуть всякие пласмасски , когда снимать буду.
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Zhey (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

Не снимай, а то пока снимиш весь замёрзнишь, у нас сейчас тоже -47, потеплеет заведёш без проблем, если только аккумулятор не старый
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

машине (королла) 5 лет - аккум. родной с соотв. сроком...
может его от мороза распереть или нет!?
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

хотя может и не родной! во всяком случае я её с ним осенью брал
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Тазовод [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Если плотность электролита нормальная(не ниже 1,27) то ничего ему не сделается, а в холода саморазряд даже уменьшается, так что когда холода пройдут и аккум согреется (а это будет чуток попозже - теплоемкость у него большая) заведеш без проблем.

Crown MS-137 / ВАЗ 2103
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.71.---)
Дата:   давно

Аккумулятор сними и занеси в тепло, перед запуском поставишь теплый и заведешь, если вязкость масла позволит. В холодном состоянии не будет достаточного тока отдачи.

TOYOTA-NADIA, 4WD, 3S-FE.
Иной толкает пылесос, который нужен мне едва ли, изжога, перхоть и понос О, боже, как вы задолбали.Я не хотел бы Вас ругать,к больным мозгам претензий нету, но раздается "Вашу мать" тебе в ответ по Интернету.
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

а механически от такой душовыносиловки на улице ему может чё-нить быть, если не снимать?
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Бригадир  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Проблема то- не в том, что снимать или не снимать!
во первых - сдёргивая провода ,можно повредить возд.фильтр из пластмассы(когда вверх сдергиваешь) да и сами провода с пласмассовыми зачехлениями.
во вторых - т.к. на стоянке буду делать - то и сам пообморожусь@!#$..
вот советуюсь, чтобы по горячке дров не наломать, -- "что ему будет механически от мороза (там же в электролите вода)??"
если АКБ от мороза не распирает, то подожду хотя-бы до 25-30, а затем быстренько сниму и в тепло!
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ни разу не слышал чтоб аккумулятор от мороза распёрло, не будет ему нифига - оттает и будет как живой, это же не тосол разбавленный водой....

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Посоветуйте,плизз, по аккумулятору в мороз!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

IMHO. Я бы снял, но только очень осторожно, чтобы не поломать чего, ибо на таком морозе мластмассовые детали делаются более хрупкими, чем стекло... Если аккумулятор в нормальном состоянии и с нормальной плотностью, то ему ничего не будет, если же плотность ниже нормальной зимней, то замерзнет нафиг, но не полностью, а так, шуга будет в нем, а это негативно сказывается на состоянии пластин... Короче, я бы снял. В любом случае аккуме от этого лучше будет, да и теплый крутит пободрее...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024