Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Trike [Уфа] (---.online.ru)
Дата:   давно

Щас вышел с работы, сел в машину, повернул ключ - шелчок под капотом и все, свет погас. Открыл капот, дернул акк - свет появился. Проверил дальний - светит отлично. Попробовал еще раз завести - опять щелчок вместо кручения и все.... писец, я в шоке. Что это за фигня???

Corolla 96 5A-FE
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Trike [Уфа] (---.online.ru)
Дата:   давно

Вышел - подергал клеммы ака и проводку - завелась. Видимо косяк в проводке. Грустно

Corolla 96 5A-FE
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: sergeyv (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Это называется аккумулятору писец пришел
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Shiman  (80.237.103.---)
Дата:   давно

А клеммы то хорошо затянуты, у меня такое было когда я их просто накыдвал на аккумулятор
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: sergino (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Господи, почисть и нормально закрути клемы и панику нех.. подымать, в шоке он!!! Меньше эмоций, больше думать и делать надо
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

контакт хреновый в клеммах, на дальний свет гораздо меньший ток нужен, чем для стартера - то есть имеющейся (хреновой) площади сечения контакта хватает, чтоб по ней этот ток прошел, вот и горит нормлаьно дальний. Для стартера же площади контакта (соотв-но тока) уже мало - вот и щелкает реле. Клеммы доведи до ума, накинуты наверное просто или окислились.

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Брям (---.31.lesnoy.ru)
Дата:   давно

на копейке было в пору зелени моей!
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: bashka  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ТФУ фигня какая..!))
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Клеммы окислились. У меня такое было на старом аккумуляторе. Когда без нагрузки, то светит и вся электрика работает. Как только даешь нагрузку в виде стартера, то - щелчок и все гаснет. Дело оказалось в раздолбанных клеммах аккума, к которым клеммы проводки прилегали неплотно, молотком по клеммам врежешь, и все зашибись :). Короче, поменял клеммы на новые, обжал как следует, посадил намертво, стало существенно лучше, а когда поменял аккуму, то вообще забыл об этой проблеме.
 
 Re: Хееллп! Срочно - щелкает и дохнет!
Автор: F020AK32RUS (84.42.60.---)
Дата:   давно

Сделай как можно скорее то, что люди говорят. Может кончится тем что у акк. клеммы поплавятся в итоге придется новую "батарейку" покупать.
Ещё хорошо когда +клемма пыльником защищена.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024