-36 Замерз антифриз!!!

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 -36 Замерз антифриз!!!
Автор: kotix (212.41.0.---)
Дата:   давно

Поменял летом жижу в системе охлаждения, тчательно все промыл, залил Кастроловский антифриз, разбадяженный по инструкции до -40, 50/50 с дист. водой.
Завел в 12 ночи с брелока, поставил будильник на 4 утра, она не завелась, аккум не свежий сигналка решила что напруги мало и заводить не стала!
Простояла она на морозе -40 -42 (по прогнозу) 8,5 часов, с брелока утром естественно отказалась сразу заводиться, в салоне показывала -33 мороза. Поперся на стоянку, холодно блин... С третьей попытки завелась, во дает!!!
Погрел, из печки холод, поехал поползла температура, блин, антифриз замерз, заехал на мойку отогрел, залил два литра концентрата, надеюсь больше такого не случиться :(
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

если водой промывал, значит, не вся слилась :(, поэтому у тебя получилась бодяга не на -40 расчитанная, а на -30 с гаком... У меня тоже была беда: летом менял ОЖ, купил тосол, вроде в магазине хорошем, вроде не подделка, ан нет: при -30 печку прихватило :( и в радиаторе шуга стояла. Пришлось феном для сушки волос отмораживать. Сейчас моменял на нормальную жижу, вроде все зашибись.
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

да, и в догонку:
насчет 2-х л концентрата. Наверное, переусердствовал ты, т.к. этиленгликоль в чистом виде замерзает примерно при -18, или около того, а с водой образует устойчивые соединения - гидраты, которые и дают более низкую (в некоторых случаях) температуру замерзания, и еще не факт, что перелив концентрата больше требуемого объема, создашь смесь, способную замерзать при -40, более вероятно, что она будет замерзать при более высоких температурах...
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: level (213.211.106.---)
Дата:   давно

у меня точно такая же проблема возникла:(. я не в курсе какой антифриз залит. Вопрос: если долить туда неразведенного концентрата? чтоб все не менять
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: Никита (213.211.106.---)
Дата:   давно

у меня точно такая же проблема возникла:(. я не в курсе какой антифриз залит. Вопрос: если долить туда неразведенного концентрата? чтоб все не менять
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: kotix (212.41.0.---)
Дата:   давно

Теперь самый верный способ это приехать куда-нидь и проверить плотность! Ну и канешна же не насиловать так авто, поставлю прогрев на 2 часа нах и пусть маслает... :))
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: Picnic (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня при -20 замерзало яповское Г. Налил тосола - все как надо теперь.
 
 Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

Re: -36 Замерз антифриз!!!
Автор: kotix (212.41.0.---)
Дата: 13-01-06 19:55

Теперь самый верный способ это приехать куда-нидь и проверить плотность! Ну и канешна же не насиловать так авто, поставлю прогрев на 2 часа нах и пусть маслает... :))

-----------------------------------------
Самый верный способ - это после замены оставить немного "на долив" в бутыль в бвгвжник... А при минус "мама дорогая" - не забыть заглянуть в енту бутыль - и все станет понятно... То же самое рекоммендую для масел с вязкостью от 5w и выше... Но все - ымха...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024